logさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

log

log

映画(1360)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

フェミサイドほんとクソ💢

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.6

笑えるとこは笑えるしアクションも良かったけど途中少し間延びだった。昔のポリスアクションコメディぽいといえばそれがぽいけど。90分ぐらいだったらもっとよかったんだと思う

レッドブル(1988年製作の映画)

2.6

すべての女が品評されるか叫ぶか利用されて殺される為だけに出てくるの見て本当に古い映画なんだなぁって実感した。
ターミネーター1やコマンドー後でツインズと同時期のシュワ。
若きLフィッシュバーン見
>>続きを読む

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

2.7

妻子殺されたから系な上に展開ベタで古いしアクションに面白い部分も特に無かった。MBジョーダンとジョディTSのかっこよさに頼りすぎ。
ハードなジェイミーベルよかった

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ウィルの展開ほぼトゥーフェイスやん…
タロン君のアローアクションは見応えあった。

引っ越し大名!(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

全編通してノリもギャグも昭和だった。
ハピエン良かったね

スタントウーマン ハリウッドの知られざるヒーローたち(2020年製作の映画)

3.6

次世代へのエンパワメントも多いドキュメンタリーだった。
1910年代の映画業界は女性中心だったとは知らなかった。大金が稼げるコンテンツと分かってから男が牛耳るようになり現状があるとは

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.0

これで何故タイトルが悪女なんだ???
かなり見辛い画面酔い系で好きではなかったけどカメラワーク面白かった、撮影風景調べてみよう

ガール・イン・ザ・ミラー(2018年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

復讐ものは完全犯罪が見たい。

鏡の中の片割れと巧くやり遂げやっていく話を期待したけど 不幸な女の子が不幸なまま終わる話でしかなかった。'無敵の人'による自爆テロ方式の復讐とか計画性ゼロで面白くない。
>>続きを読む

陰陽師: 二つの世界(2021年製作の映画)

2.9

スマホゲー陰陽師の実写映画(ただしキャラデザ含め大分違う/特に博雅と神楽)
🚨「とこしえの夢」とは別シリーズ

オフィーリア 奪われた王国(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これからの女性は、古典の様に 自分の意思を棄てることも、しょうもない"男の意地"に付き合ってやってまで不幸になる必要も無いんだよって示してくれる映画

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

2.9

分かるんだけど感情表現がもったりしてる(なんでここでそんなのんびりしてんの展開多い)