アヤさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アヤ

アヤ

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)

火垂るの墓(2008年製作の映画)

3.5

アニメとはまた違った見方が楽しめてよかった。
アニメでのおばさんは嫌な人にみえるけど、実写の方はいい人だなって全部見たあとにおもった。
節子が可哀想すぎてたまらなかったです。

映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)(2015年製作の映画)

1.5

ドラえもんの映画大好きなのに今までの映画の中で一番楽しくなかった。
最後のmiwaもしっくりこない。
なんか全体的に なんだかなぁ って感じだった。

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.0

神木隆之介可愛いし宮迫さんのキャラも面白かった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

落ち込んだ時にみたらすごく元気が出て、頑張ろう!って気持ちににれる映画。
何回見ても飽きない!

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.5

半年に一回くらいで必ず見たくなる映画!
みーんな可愛くて素敵!

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

最後のセリフがなんか切なかった。
見るのは二回目だったけど、初めて見た時とはまた別の角度から見れて面白かった。

下妻物語(2004年製作の映画)

3.8

この組み合わせ好き(笑)
深田恭子はいつみても可愛い

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.5

映画でこんなにも悲しくて切なくて報われなさすぎて泣いたのは久しぶりかも。
って思うくらい深い映画だった。
個人的には初めから終まで育て親の方に感情移入してた。
最後、会ってほしかったな。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.0

この映画も何回見ても面白いな〜。
ただ実物のチョコレートは美味しくなかった(´・ ・`)

デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!(2000年製作の映画)

4.5

デジモンの世界に行きたい

みんなサマーウォーズとおなじとか言うけどこっちの方が先やし面白いから!!!