AkaneTeradaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

AkaneTerada

AkaneTerada

映画(533)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Candy Lover Girl/キャンディー・ラバー・ガール(1997年製作の映画)

4.1

淡いトーンとポップでカラフルな服が可愛い!
わたしもマーシーに拾われたい

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

5.0

ファッションが本当に最高!!
オーディションのダンスでちょっと泣いた笑

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.2

解説読んでめっちゃおもろいやんってなった!もう一回観たい。音楽がすごく良い

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.5

日本の夏が好きだけど、日本とはまた違うヨーロッパの夏のみずみずしさと眩しさがぎゅうぎゅうに詰まった映像っていう感じで雰囲気がすべてめちゃくちゃ好きだった。ラジオからwordsが流れて、大好きな曲だから>>続きを読む

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

4.5

平凡な人生送ってる人々にロマンチックでいいわぁっていう感動を与えてきたんだろうなぁと、わたしもこうなりたいっていうより、冷静に現実的に生きようと思いました

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

気持ちめちゃわかる節あるけど、この岸井ゆきのみたいな感じの女見ててイライラする笑

チワワちゃん(2018年製作の映画)

4.5

同じ列で観てたおじさんがエロいシーンで息荒くなってた。チワワちゃんめちゃくちゃかわいい!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

渡辺直美のモノマネを先に見てたから、直美にしか見えなかったけど泣いた。ストーリーはお決まりな感じなのにヒュージャックマンもザックエフロンも目キラキラでなんかぐっときた笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.6

最初怖くて吐き気したけど、めちゃ笑った!さいごちょっと泣いた

グリース(1978年製作の映画)

3.9

アメリカの学生のザ青春!て感じで、服も髪型も古くてちょいダサで可愛い〜歌も好き

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.5

東出くんの関西弁が不自然過ぎてそっちばっか気になってた

女と男の観覧車(2017年製作の映画)

3.5

おしゃれだし音楽もいいし面白いんだけど、女の感情がリアルすぎて最後吐き気した笑