茜さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 茜さんの鑑賞したドラマ
茜

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろっ!!!作り込み具合もリスペクトもすごかったぁ!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.6

一瞬一瞬をギューっと大事にしたい感じ。画がずっとあったかくて、光の使い方好きだなーと思ってたら、最後に無事回収された。

クライマックスがなくていい。ずっと見ていたいようなドラマでした。見終わっちゃっ
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

何故これを観ずに学生生活を過ごしていたのか!大嫌いだった池袋!マコっちゃんのブクロなら話が違う!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

毎週楽しみに観てた!ドロドロネチネチ無しの癒し要素多めで大好き!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

最高でした。本当に最高。人生ベストドラマかもしれない!

ずっと画が好きだった。映像も綺麗だし、寒さで透き通るようだった。無機質だけど温かくて、哀しいことも切ないことも綺麗で、ただひたすら純な思いが散
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

面白すぎた😭😭😭😭
ダンスの演出入れてるの誰!?最高!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

5話の3人で踊るところ大好き大好き大好き!ゆったり気長に見てるけど、展開のインパクト強くて全然内容忘れない。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

緻密に構成された静かな恐怖の連続だった。残酷だけどロジカルで、変な言い方だけどそのロジカルは納得できた。観てる時は夢中だったけど、今になって相当ややこしくて、考察読みまくってる。

韓ドラは長いけど、
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

超ネタバレだけど、一緒に雪遊びしたいし、パーティ抜け出したいし、ボーリングしたいし、誕生日に手作りの写真立てもらいたいし、映画館で手繋ぎたい。あーキュンキュンした。
それが簡単じゃないのが腹立たしいけ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラ苦手な私が楽しめるすれすれであり、最高値。ここまででキャラに馴染と愛着があるから、気持ちが忙しいし、展開もギュンギュンだから追いついていくのに必死になってたら、あっという間。ここでこれまじか!>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

エロイーズ推しなので、フィーチャーされ始めて嬉しい!頑張れ!友情も初恋も人生も!はやく続き観たいです。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

割と気が滅入りながら見た。だけど見て良かった。大切な人がいることはとても尊いけど、本当に苦しいな。

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い面白い、男性目線って面白いし、結構共感もできちゃったのが面白かった。ニヤニヤしながら見てた。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

グロでスキップしまくったので、感情移入難しかったけど、面白かった。キャラが立ってた。
わたしはイカゲームより推す!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

愛だ愛だ愛だ〜!哀しみと喜びのバランスが最高にすき。それも全部あったかく感じるくらいに、役者さんも画も柔らかさがあって、ドキュメンタリーの素晴らしさってこういうところなのかもしれない。幸せじゃない瞬間>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

みんな一人一人人生にドラマがあって、自分も誰かも幸せにするのって果てしなく難しいけど、でもいつもI'm proud of youって言ってくれる人を大切にしたい。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

堅実に生きようと思った、映画なら面白いかも

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

あまりにも残酷だけど、ハン・ソヒが最高だった…

0
>|