aknさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

akn

akn

映画(157)
ドラマ(14)
アニメ(0)

17歳(2013年製作の映画)

3.2

なぜなんだろうって最後まで思って見ていた。

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.0

ちょっとこわいと思ってしまった。でもいろいろかわいい。

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.1

雰囲気のせいか安心して見ていられたからか途中で何度か眠くなった。

横道世之介(2013年製作の映画)

3.5

本当に横道世之介に出会ったような幸せで悲しくてでも幸せだったなっていう気持ちになる。なんだろうこの気持ちという感じだけど前を向いて歩きたくなる。

ショコラ(2000年製作の映画)

3.2

色んなことを受け入れられるような人になりたいなあ。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.1

あんまり色々考えずに見た方がもっと音楽と映像を楽しめたと思う。オープニングは爽快だった

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.2

きっと色んな愛の形があって、そういうのを見てまた自分も成長するのかなと思った。夜に見たい映画。旅に出たい。

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.2

この二人みたいな関係っていいなと思った。きっとほどよい距離感なんだろうなあ。そして中条あやみかわいい。

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.6

幸せな気持ちになった。ブリジットかわいい。もっと自由に生きたいなと思った

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.4

自分で挑戦してたくさん失敗して大人になっていくんだと思った。

ファブリックの女王(2015年製作の映画)

2.0

凝った設定の結果何を伝えたいのかよくわからなかった。お洋服とかショーのシーンはかわいかった

グレート・ビューティー/追憶のローマ(2013年製作の映画)

2.7

ストーリーは理解できていないけど一つ一つのシーンの撮り方とか映像とか風景とかがきれいだった。

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

3.5

素直に生きられたらいいのかなあ。どうなのかなあと思った。

打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(1993年製作の映画)

3.6

あの頃もっと思うままに生きればよかった。夜の学校のプールとか。奥菜恵が大人っぽくてかわいい。

SOMEWHERE(2010年製作の映画)

4.2

落ち着いてゆったり見ていられる。エルファニングかわいい。音楽も映像もすてき。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.5

いろいろ考えてしまったけどエマワトソンかわいかったし歌もきれいだし見ていて飽きなかった。

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.1

自分で考えて行動できるようになりたいと思ったしいつか子供を持ったらそういうふうに育てたいと思った

空気人形(2009年製作の映画)

2.6

人間はみんな空っぽ…何を伝えたいのかあんまりよくわからなかった。

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

3.7

自由じゃないけど二人になると自由になれる。寂しげだけどなんかあったかい。日本語がわからない状態で見たらもっと色々感じるのかなと思った。

スイミング・プール(2003年製作の映画)

3.0

自分も別荘に来た気分になる。プールと美人は相性がいいなあ

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.4

人生は自分で切り開くものだと思った。一日一日を大切に生きたいと思った。主人公がどんどんきれいな女性になっていくのがかっこよかった。

おと・な・り(2009年製作の映画)

3.7

いろいろ現実にはありえないと思うけどそんなことあったらいいなという夢心地にさせられた。

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

3.0

少女漫画ぽいのを見たい気分だったので小松菜奈ちゃんかわいいし満足

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.2

そのままの自分を受け止めてくれる人がいるだけで救われることもあるんだろうなと思った。生田斗真の仕草とかが綺麗。