kiiiさんの映画レビュー・感想・評価

kiii

kiii

映画(100)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フル・モンティ(1997年製作の映画)

3.6

だめなパパが最後までだめで良かった。笑
息子しっかりしてる。

ベイブ(1995年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ベイブ可愛いんだけど、小さいとき観てブタのお母さんいきなり出荷されちゃうからトラウマになった。。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.5

おもしろい。バンドって音楽そのものだけではなく、人間模様とか、そういうのにもたまらなくどきどき切なくなる。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

いつか現実でジュラシックパークができるんじゃないかなってずっと思ってる。
恐竜暴れだしてどきどきするのは映画で充分だけど!

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

誰が見てもおもしろいシリーズってそうそうないからこれはほんとにすごい!

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0

どうやったらこんなワクワクするおしゃれでユーモラスな話が思いつくんだろう、、

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

すき!アギレラかわいい〜〜
歌うとこはすごくトリハダ。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.6

すてき〜!
死ぬ前に豪遊うらやましい、、笑
自分もリストつくりたくなる。

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.5

これを海外の監督が作ったってことにすごく意味があると思う。

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ご都合に感じてしまった!
街の音が音楽に聴こえるのは子供ならではで天才っぽくてよかった
素直な気持ちで観ると良いのかも、、

愛しのフリーダ(2013年製作の映画)

3.5

ファンから秘書に、、しかもあのビートルズの!!
時代の熱狂の源のすぐそばで働く、っていうのは特別な一部の人しか味わえないこと。その体験を全部じゃないにしろ話してくれてこうして映画になって、私も観る事が
>>続きを読む

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

すっごいおもしろかった!
心理描写がわかりやすくてドキドキした。
とにかくナタリーポートマンが美しい。

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.2

ミラジョボビッチがかっこいい
これ最初に観た夜ゾンビ犬の夢見たな、、

アナコンダ(1997年製作の映画)

2.5

なんかたまにこーゆーの観たくなる
大きい動物って怖いけどなんか憧れ?どきどきする、、!

アマデウス(1984年製作の映画)

2.8

長かった〜〜
嫉妬、憧れの映画。気持ちはわかる。でもサリエリは凡人じゃないじゃん!って真の凡人は思う。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.3

最後が好きだった。
切ないけど彼にとって幸せな最後な気がする。