Perryさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.4

レミーのアトラクションに乗って見たくなったので。

とりあえずレミーがかわいい。
もっかいアトラクション乗りに行きたいなあ

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

4.2

日本で公開できるのかなって思ったのにするのね(笑)

とりあえずずっと面白いけど最後でやられた

着信アリ(2004年製作の映画)

2.0

結構飽きる
話が進むにつれてみんなトランザムしていく(笑)

中間あたりで柴咲コウが錯乱したときにそこで抱きしめる!ってシーンで抱きしめた堤真一さすがかな

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.4

I am close be ready...

Harley目当てで観たけどJokerかっこよい。衣装1番変わるキャラだと思うんだけど全部かっこいい〜おしゃれさんかーい

2時間超える作品だけど、キャ
>>続きを読む

クランプス 魔物の儀式(2015年製作の映画)

3.2

クリスマスにKramps→ホームアローン→ラブアクチュアリーの順番でみたいかも(笑)
ジンジャーマンかわいい

ひつじのショーン スペシャル いたずらラマがやってきた!(2015年製作の映画)

2.9

話は面白いけど30分であと総集編で映画館で上映となると…
Eテレで十分\\\\\\ ٩( 'ω' )و ////

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.1

前作視聴済み

人間の怖さ?みたいのばかりであれれって思ってたら最後の方にちょっと出てきて(笑)ってかんじ

多分続編もある?かんじの終わり方

前作とは共通点は少ないなもしれないけどこの一つの作品と
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.7

Curiouser and curiouser...

アリスがタイムトラベルしてマッドハッターを救おう!っていうついでに2人の女王も救っちゃうアリスさんさすが
昔っからマッドハッターと女王たちって顔
>>続きを読む

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

2.9

1からずるずる見て3までみてきたけどもう終わっていい頃だしよかった


女子高生の電飾まみれの車と豚?の着ぐるみがかわいかったー
彼女たち有言実行力すごい

パージマスクも派手になっててかわいい
アナ
>>続きを読む

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.2

前作より面白かった。
前作は、家の中だけの出来事だったけど今回は外に出て街中を逃げるパージ。
今回は政府がどうしてパージという政策を始めたかもわかる。
次回もみたいな

ホリデイズ(2016年製作の映画)

3.4

海外版世にも奇妙な物語みたいな作品
短編集

ハロウィンとニューイヤーが面白い
特にニューイヤーの最後ずっと笑ってしまったつらい

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

3.2

あーそっちかーっていう感想。
1番の被害者はあの人なんだなーって最後にわかる。

前半はなんじゃかなっていうホームドラマ感
後半やっとホラー感って作品でした。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

2.8

まずそっちが助かるのか〜
ってなってもっかい
あ〜やっぱ助からないのね〜ってなる。
飽きずに観れるけど、終わり方がすきじゃなかった。

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.4

タダシから広まったヒロの世界が良くも悪くも作用してる。
パララララララ〜


日本の広告詐欺って意味になるほどってなる。
もっとかっこいいアクション作品。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.3

壮大な映像

後半の展開が好きです。
クルーとか地球にいるエンジニアたちの絆みたいな。
終わりもニコニコできるから好き。
長いけど。

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

3.1

お金をかけたB級映画みたいな?
1番の良心のマリーナはあーだし
ハッドはきっといいカメラマンになれると思う( ˆᴗˆ )