みどさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

二重生活(2016年製作の映画)

2.3

最初のセックスしてるシーンが好き
麦ちゃんがよかった

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.5

ジェットコースターに乗ってるみたいではあったけど別にそんなにって感じ

ロリータ(1997年製作の映画)

4.8

足と足の間に立ってみたり、ガムをノートに付けてみたり、水を持ってこさせて肩で拭いたりでのファムファタルであることの印象づけがよかった

モテキ(2011年製作の映画)

3.7

長澤まさみが口移しで水飲ませるシーンが良すぎる

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.0

設定がいい!けどまあまあ!
友達と見たらちょうどいいくらいの面白さ!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

2.0

とにかく綺麗ではあったけれど暖炉?のシーンらへんが眠くて眠くて

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.8

人気になって御膳立てされている状態で見たところでまあ凄いんちゃうってくらいしか思えない

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

岡田斗司夫さんの1番初めのシーンの解釈を聞いてからやっと良さがわかった

特にたくさんの車の中では別々の曲が流れていてそれぞれが物語の主人公であることを表しているというのがとてもしっくり来たし凄くいい
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.0

なんか盛り上がりすぎて別にって感じ
音楽だって音楽聴くアプリでおすすめに出てきてえ!これいいやん!ってハマるくらいの感動

ノウイング(2009年製作の映画)

4.0

数字を書いていくところの猟奇さ
暗号のドキドキ
アダムとイブエンドは最高
ただ中だるみと暗号の活かし切れてなさはある
見てから暫く経っていてあまり覚えていないのでもう一度見たい!