新田ともゆきさんの映画レビュー・感想・評価

新田ともゆき

新田ともゆき

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

めちゃめちゃ良かった。
クソ泣いた恋人とかと別れたらもう一度見たい

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.9

主人公の特異体質を受け入れようと努力してるヒロインさんがめちゃ健気で可愛かった。
社会に受け入れてもらいない個性ってほんの数人でも周りに受け入れてくれる人いるといいよネ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

衝撃的な映画だった。
景色がとっても綺麗なのに絵面がグロテスクで不思議な気持ちで終始みてしもった

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.7

嘘ってよくないなぁと思った。
人に優しくできない人間って苦しいなぁ

恋空(2007年製作の映画)

4.0

大好き。ガッキー可愛すぎる。何度でも見たい

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

千葉県と池袋いっぱい出てきて嬉しかったのと普通の面白かった

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

アンハサウェイも変なメイクでなんか悲しかったし内容がないよう

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

話の逆転具合に脳みそついていかなくて頭痛くなりそうだった

アス(2019年製作の映画)

3.6

怖い怖い怖い怖い夢に出てきそうな世界観が不気味でいやらしかった

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

ネットって凄いってのと人間って怖いなぁと思った。

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

めちゃめちゃ透明人間になってみたくなった。