aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 38Marks
  • 100Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.0

赤ちゃん可愛いし、面白かった。家族っていいね!もう一回見たいと思える作品でした。

ドクムシ(2016年製作の映画)

2.8

もっとお金かけたらいいのにと思った。
ストーリーはいいのに、演出が微妙。あの状況であれは危機感なさすぎだし、元気すぎる(´ε`;)お腹すいてないのかよ

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

ここで評価が良かったので観ました。
何も知らないのは幸せな事なんだなと思いました。とても面白かったです。

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.0

アニメ見てなかったら面白く見れたかもしれない。いろいろ疑問はあったけど

エンジェル ウォーズ(2011年製作の映画)

3.0

最初は展開がめちゃくちゃで、よくわからなかったけど、最後までみたら面白かった。

大洗にも星はふるなり(2009年製作の映画)

3.7

この監督の作品は大体おもしろい。
山田孝之と佐藤二朗とムロツヨシの3人が出演してるし、これはぜったいおもしろいと期待して見たけど、やっぱりおもしろかった(∗˃̶ ᵕ ˂̶∗)よしみの顔どんなか見たかっ
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

2.4

期待しすぎていたせいなのか…。
納得できない部分もあり、
どこで感動するのかもわからなかった。

つまらなかった訳ではないけど
もう一度見たいとは思わないかなぁ
RADWIMPSが好きな人はいいのかも
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

2.0

想像と違った。退屈はしなかったけど、あんまり面白くもない。
ありがちなシーンが多かった。
続きありそうな終わり方だったけど、続編はできなかったんだね。

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

3.2

教え子だったのに、意外と躊躇しないんだね。笑
面白かった。私は好きでした。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.6

何日か前に見ました。まぁまぁ怖かったけど、あまり記憶に残らない。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

1.5

全然面白くない
笑いどころがわからない
ただ下ネタがすごい

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

パッケージのルールはあまり関係なかった気がします。
怖かったし、面白かった。

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.3

意味不明。最後にいろいろ出てきたけど、疑問だらけで終わった。キャストでごまかしてる気がする

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.5

こうゆうの女子っぽくて好き(๑•ᴗ•๑)♡
みんな可愛かった
レジーナ恐いけど素敵だ(*Ü*)

クロエ(2009年製作の映画)

2.8

途中までは面白い。
最後はイマイチだったかな。

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

4.3

ドキドキしながら最後まで見れました。
個人的にはとても面白かったです。
終わり方もスカッとしました。

パラドクス(2014年製作の映画)

4.3

面白い。
少し難しいけど、2回見て意味がわかりました。

トライアングル(2009年製作の映画)

4.0

面白かった!
こうゆう映画好きです
終わってまた見直しました( ᐛ )

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.3

面白かったけど、思ってたのと違った。
でも最後まで飽きずに見れました。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

1.3

それほど悲しくもなく、感動する事もなく、びっくりするような展開もありませんでした。9.11の事件は、子供の時にニュースで見てショックを受けたのを覚えています。この作品は、9.11でなくてもよかったので>>続きを読む

>|