ありすしさんの映画レビュー・感想・評価

ありすし

ありすし

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

いーーーーーーーーやめちゃくちゃよかった、気付いたら玉田くんのソロですごく泣いてた、、、JAZZは激しくて熱いもの。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.4

映画館でみたのおもいだした!めちゃくちゃおもろい、階段から転げ落ち続けるシーン最高ざます

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.0

メインの俳優以外はおどろくほどにB級、でもよしみ出てきた時は沸いたね

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

人間ってバカで腹立つ。長めだし重いテーマなはずなのにサラッとみれちゃった。不思議な映画。。。ラストは特に草生えたオチからのオチ!ほんであんた生きてんのかーい!www

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

ストーリーはまぁうん、今までにない大ヒット映画!という感じではなかったけど、、、世界観がとてもかわいかった!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

かわいくておしゃれで最高やね!
アン・ハサウェイがはじめからかわいいから、私にはダサさがわかりづらかったよん♩
ミランダみたいなどぎついババア、実際に上司だったら寿命縮まりそうだけど、わたしもめげない
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

想像の50倍良かった。めちゃくちゃかっこいいやんけぇぇ!!!!!!

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.7

やっぱ伏線回収の鬼だよねおもろいわ今回はいい話〜ってなった

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.0

やばいつまんなくて途中で見るのやめちゃった、ドラマおもしろかった気がするのになぁ、カメラワークとかBGMもなんかわざとらしくてだめだった

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.9

やっぱおもろいんだよな〜スカッとするよね、嘘みたいな脇役に大物俳優出てたりするからうける

ライフ・アクアティック(2004年製作の映画)

3.5

安定に全てが可愛い。とにかくずっとゆるくてわたしも思うままに冒険したくなった。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

戦闘シーンの映像が良すぎて最高だった。
リカちゃんのだいすきだいすきぃぃぃぃぃぃぃで吹いたけど最後泣けた

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.9

最後わたし泣いてたらしい草
ばぁぶちゃんと共にたたかっててまじわろたかわいい
だって息子の名前ブライアンだったんだもん爆笑

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.6

あんたやっぱ最高だよ!!となった。女たちみんなでかんばっててかわいい、ハーレイは神に味方されてるかんじする

母性(2022年製作の映画)

3.4

不思議な気持ちになりました。おばあちゃんがとにかくいいひとで泣ける、でもあんなかんじの娘に育つということがきもちわるいっておもってしまったよ

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

めっちゃたのしい!!!前半ずっとニヤニヤしながらみてた
けど所々おもろくてツッコミたくなっちゃった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

羌瘣。嫌いなことはしゃべること、以上
え、予測変換すげー!
「羌瘣。嫌いなことはしゃべること、以上」が闘い始めたとこかっけー!ってなった!!!ヒュートントンみたいなやつ!「羌瘣。嫌いなことはしゃべるこ
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.9

ありえないことがたくさんおこっておもしろかった!むちゆぽいんとは0.1!

>|