Shunさんの映画レビュー・感想・評価

Shun

Shun

映画(453)
ドラマ(57)
アニメ(0)

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.3

でも嘘ついてるのがブサイクだったら瀬戸内行かないだろ?
長澤まさみがただただ可愛いから絵持ちしちゃってた

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.1

面白い、というよりかはファッション、音楽がとてもいい。

マイル22(2018年製作の映画)

3.7

マークウォールバーグ、ほんまにヒステリックな役似合いすぎてやばい。
目がマジの人

狩りの時間(2020年製作の映画)

4.0

いやネトフリ映画ではトップクラスにおもろかった

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

4.3

ネトフリ映画で過去一面白かった。最高。続編ありそうなのも期待。

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.7

ドラマシリーズ見てた人には胸熱だったのでは。ドラマ見てた時好きだった女の子思い出したな。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

監督が何の映画を見てきてどういうネタを拾ってるかわかるような感じだな

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.9

はぁ〜〜〜いい映画。
いいよとは言われてたけど、こんなに良いとは。何よりアメリカ横断する前に見れて良かった。同じルートを行くのが最高に楽しみになった。出てきた店は絶対寄ろう。旅、食、親子愛。
僕が好き
>>続きを読む

お米とおっぱい。(2011年製作の映画)

2.5

かなりトライはしたんだけど毎回途中で寝ちゃってた。。。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.3

臼田あさ美かわえー。ほせー。オカモトレイジうらやましー。あとロケ地めっちゃわかりやすー。あと女と別れて売れ出すのはバンドマンあるある

>|