モツさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

モツ

モツ

映画(410)
ドラマ(0)
アニメ(193)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

駿先生の最終形態観た気がする
ジブリを観に行ったんだけどジブリを観たって感じの映画


冒頭は風立ちぬってぽくてこう言う感じ好きだなーって思ったけど
だんだんついていけなくなったってしまった

どのシ
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

やっと観ることができた
泣けると聞いたから
泣く準備してたけど泣けなかった

聖なる復讐者(2022年製作の映画)

4.2

みなさまはガッセのジニョンくん?
目当てかもだけど
私はキムヨンミン目当て
愛の不時着と夫婦の世界観て気になって鑑賞
こういう展開好きなんよね

チャンパ、クルポーヨ…

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

私だけかな?
下ネタに聞こえたの

亀の皮どうのこうの…言ってたの

クッパの歌声よき

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.3

レジーナがラクロスしてて周りも全力でぶつかってたの良かったわ笑

地球の静止する日(1951年製作の映画)

3.7

フツーに面白かった
音楽が凄くいい

キヌアの作品も見てみたいね

何がジェーンに起ったか?(1962年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

妹は終始やばいし
まじで最後見てて痛い

姉はパーティで妹にバカにされたことから轢き殺すつもりが心配して自分だけ事故って半身不随になりながらの這いつくばって出て酔っていた妹のせいにするという

コッホ先生と僕らの革命(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

異国の文化を取り入れる難しさ


あの貧しくていじめられてる小さい男の子可愛すぎ
いじめっ子のリーダーはカッコ良いわ

最後チューしちゃうしね笑笑

(1963年製作の映画)

2.3

子供の頃観てトラウマになった映画
今でも鳥は怖い 鶏肉は好きだけど
2時間長かったわ…

ドライビング Miss デイジー(1989年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ホーク、モーガンフリーマンの演技が良い

ベストフレンドって言ったあと手を出して握るシーン
で次のカットで全体映してる時のホークの演技がリアル

エゴイスト(2023年製作の映画)

2.8

えええ?
鈴木亮平の演技良かったけど
もうちょっと主人公(サイトウ)のこといろんな意味でほってほしいところ

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良かった
終始感動
花道の声以外なんもいうことない
井上先生ありがとう!!!

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

-

また高橋一生でてるやん

最近見るものほとんど彼が出てくる…

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

-

ジブリパーク行く前の予習
ナウシカ可愛すぎるし面白かった

ジブリがいっぱいSPECIALショートショート(2005年製作の映画)

-

ハウス食品しんどい笑
昔の金ロー見れてハッピー
もちろんチャゲアスが1番良かった

半落ち(2003年製作の映画)

4.1

また、高橋一生やん
感動したわ
樹木希林の演技良…つられて泣けてくる
最後直太朗の声にびっくりした声高いな

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.8

何回も見た
キャストが神

パイレーツとハリポタ好きだから嬉しい