すずりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.6

いろんな伏線や要素多すぎて面白かった!
クライマックスの曲も最高!!
ただただ、重要な施設に民間の子どもが迷い込んでも教えちゃうんかい笑笑

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

4.3

ストーリーしっかりしてて面白かった!!
ジーンズの踊りもいけてる!

ゴーストキラーズ 血塗られた少女の謎(2018年製作の映画)

4.1

バカすぎるけど怖さもある!
エンドクレジット後まで目が離せない!!
ツッコミどころも満載!!!

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

5.0

たわいのない会話も面白かったー!!
激アツ展開!!
最後の最後まで堪能できた!
笑ったー

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.9

よくできてる!
ホラーだけどコメディーで面白かったー!!
ありそーでなかった!

ジョーズ・リベンジ(2021年製作の映画)

3.0

66分が短いようで長かった。
ところどころでツッコミどころも

ライブリポート(2019年製作の映画)

3.3

潜入下手すぎだしペニー以外の警察官死にすぎな。。。
でも面白かったー

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

4.1

ダンスバトルとかツッコミ所満載でウケる!!
兎にも角にもレイチェルが最強!!

霊幻道士XII 英叔復活だョ! 全員集合(2021年製作の映画)

3.3

気がついたら12がリリースされてた!
吹き替えのダジャレ最高!!
もろもろリスペクト

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

4.1

迷い込んだホラー映画をうまく使うし!オチよし!エンドロールよし!!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.9

ホラー映画あるあるからの噛み合わないタッカーデイルと大学生が面白い!
アリソン気絶しすぎ

溺殺魔 セバスチャン・ドナー(2014年製作の映画)

2.5

水があればどこからでもなんて最強!
マディソンと友人は美人揃い!!

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

3.5

経緯とか設定はよかったなー
警察署のくだりはグダグダな感じが。。、
結末は意外とよかったー