かっさぁさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かっさぁさんの鑑賞した映画
かっさぁ
@amaioimo
映画
(47)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
47
Marks
35
Clips
0
Fans
6
Followers
6
Followings
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い
-
1
4.1
ミニオンズ
-
1
3.6
シザーハンズ
-
1
4.0
世界にひとつのプレイブック
1
1
3.4
秒速5センチメートル
-
1
3.2
アオハライド
-
1
4.1
上映中
言の葉の庭
-
1
3.8
未来のミライ
2
-
2.0
あと1センチの恋
-
-
4.2
ズートピア
-
-
4.2
メイジーの瞳
1
2
4.1
海の上のピアニスト
-
1
4.0
ミロクローゼ
-
2
4.2
ファンタスティック Mr.FOX
-
-
4.1
テイク・ディス・ワルツ
1
2
4.0
NEXT -ネクスト-
2
1
4.0
リトル・ダンサー
1
2
4.0
アリス・イン・ワンダーランド
-
1
4.2
寄生獣
3
1
3.8
(500)日のサマー
3
-
-
ポンヌフの恋人
-
1
4.0
正しく忘れる
-
1
4.1
マイ・フレンド・メモリー
-
-
4.0
モテキ
-
1
4.2
ウォールフラワー
-
1
4.0
ものすごくうるさくて、ありえないほど近い
2
1
4.3
リトル・ミス・サンシャイン
-
1
4.0
告白
-
1
4.2
シンプル・シモン
-
1
4.2
ローマでアモーレ
-
2
4.0
ミスター・ロンリー
-
-
-
ソウル・サーファー
-
2
4.2
横道世之介
1
4
4.3
ルビー・スパークス
4
3
4.3
かいじゅうたちのいるところ
-
2
3.8
わたしはロランス
-
2
4.0
1
2