あまさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

あま

あま

映画(57)
ドラマ(166)
アニメ(0)

君は私の春(2021年製作のドラマ)

4.5

しみる言葉がたくさん、
みんな日々耐えてるだけで充分にがんばってるんだっていうことが伝わってきた!
疲れたときにまた見たくなるドラマ

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

個性的なプラザの人たちが、後半戦でどんどん活躍していく姿が面白さを倍増させてて、またはじめから見たい

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おだやかで温かい恋だけど、たくさんの人が傷ついてるシーンが多くて心からのハッピーエンドとはまた違うような感じ、

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

お互いがお互いに凄い刺激し合って成長していくのを、どんどん感じるドラマ

ムニョンが良い意味で、お兄さんに普通に接するところだったり、お兄さんに傘をさしてあげてて濡れてるガンテに傘をさしてあげたり、
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

想像とはかなり違うけど、現実的に考えたらこっちのほうがお互い無理せず幸せになれそう

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

少し遠回りが多い気が、、
純粋に2人が幸せに過ごすシーンをもっと沢山見たかった

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最近多いなぁと感じるあったかいドラマ

極悪人もいない、キャストがみんないい人で、よくある主人公たちのすれ違いもない、綺麗であったかい気持ちになる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

どんなに理不尽でも自分の人生を棒に振らないように、ちゃんと自分の未来を見据えてるセロイの信念がすごい

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

いろいろ拙い部分を感じたけど、初めてなのでって言葉に全部理由が凝縮されてる感じがする

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

ずっとおだやかで、見ていて幸せな気持ちになる

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

個人的にトッケビのアフターを見ているみたいで、幸せな2人を見てほっこり

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

4.0

ユジョンちゃんの笑顔が可愛らしすぎて、観ているだけで幸せになれる

0