あーーいうえおさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あーーいうえおさんの鑑賞したアニメ
あーーいうえお

あーーいうえお

へやキャン△(2020年製作のアニメ)

5.0

そういえば、観てなかった!
ゆるキャン1と2を何十回と繰り返しみてるので、久々の知らないストーリーが嬉しかった☺️

イマジン富士山、河口湖でやったな〜

1

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.3

おもしろかった!
早く続き見たい!
早く3期はじまってくれないと、わたしは漫画に手を出してしまうぞいいのか

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

小さい頃に見てたらいまごろ宇宙いってたかしら

2

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

5.0

とんでもなく面白かった!!
映像もいいけど、音も面白くて、
擬音語のセリフと、SEと、BGMとでわいわいわいわいわいわい
フラットな線画が動くのも面白くてすいすいぬるぬるさいこう!

小さい頃大好きだ
>>続きを読む

0

のんのんびより のんすとっぷ(2021年製作のアニメ)

5.0

最終話、ほたるんの服が転入日と同じだった。いっちょうらかな。

しおりちゃんが、モンスターズインクのぶーにしか見えません。

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

4.0

外の人、色々かかってんねえ〜
たいへんだあ

2

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.8

私は細胞に苦労させてんなあと思いました
最後の方ちょっと涙出たよ

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.0

リムルが絶対最強なのは明らかなのに、なんか見てしまう
(´Д` )

0

のんのんびより りぴーと(2015年製作のアニメ)

4.5

自転車練習するときは!!
長ズボン!!!
(´Д` )

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

おめでとう!面白かった〜

心に残る言葉もたくさんありました。
それにしても夏だからってみんな掛け布団小さい。あれじゃあちょーっち風邪引いちゃうよ!

0

かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(2020年製作のアニメ)

5.0

きゅんきゅんどっきゅんどっきゅんきゅん!!!!!!

主人公グループに苦手な話し方(例:SAOキリト、呪術廻戦虎杖)の人がいなかったし、本ッッッ当に面白かったです。
回数が多くて長いドラマやアニメも苦
>>続きを読む

0

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作のアニメ)

5.0

いやあ普通にきゅんきゅんしちゃった!
好きな人にされたらきゅんだよね!
白銀くんファイトゥ!

0

日常(2011年製作のアニメ)

4.0

どんどん面白くなってきた
キリトのきもさはこのアニメにはない。すき。

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.5

振っといて期待させちゃう天然たらし野郎キリトくん(きらい)

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.2

人生で久々にアニメをみました
結果分かってるから安心してみれたホッ
どっかで一回泣いた!

0