37さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 37さんの鑑賞したドラマ
37

37

映画(3)
ドラマ(47)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

5.0

色んなレビューありますが、私はとても面白かった!!3日で完走。
イ・ソンミンの演技はもちろん、周りの脇役の俳優さんもほんと演技が上手!!
確かに、このドラマ観てから、涙の女王観たら倍、楽しめそう!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

泣いた。
途中から一気に見た。
とっても素敵な作品に出会えた!

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週、毎週、本当楽しみで観ていました。私的には愛の不時着よりも、こちらが好き。人生とは、夫婦とは結婚とは、家族とはを最後の最後にギュッとメッセージで伝えてくれて、感動した!
私もまだまだ続く、長い結婚
>>続きを読む

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

不思議な感覚のドラマ。
でも、じわじわとみんなが変わってく姿に心が温かくなった。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

令和も昭和もいい面も悪い面もある。そこは寛容にいこう。
楽しませてもらったドラマでした!

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.3

普段、韓ドラしか見ないけど、久しぶりにリアタイで鑑賞。
後半、ややつまらなくなってきたのは事実。でも、ヒョプの努力や、頑張ってる様子がとても心打たれた。
あとは、やっぱり、韓国の俳優さんとの差は大きい
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

よかった!
ずっとスルーしてきたのに、1話からハマりまくりでした。
美化されたものなのだろうけど、北朝鮮の温かさは良かった。
みんながハマった理由もわかりました。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

途中中弛みがあったけど、最後は感動🥹
家族愛に泣かされた!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

最後は幸せで本当よかった!
毎週、楽しみなドラマでした。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

5.0

とっても素晴らしいドラマでした。
最初は、恋愛ドラマなのか?と思ってましたが、家族愛、友情愛、地域愛、親子愛。たくさんの愛が詰まっていたあったかいドラマだった。心が疲れたときとか、何回もリピートして見
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

3.8

野球は見ないけど、とても引き込まれる作品でした!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

5.0

とっても歌が素敵!今年一番好きな作品でした。

0