ミアさんの映画レビュー・感想・評価

ミア

ミア

映画(302)
ドラマ(14)
アニメ(0)

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かったし泣いた〜😭
王騎将軍めっちゃかっこよかった!
何回も見たいし早く続きが見たい!!

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かったしめっちゃ泣いた〜😭
嬴政の過去をもうちょっとしっかり見たかったな〜
最後の龐煖が出てきたのはやばかった!!
早く続きがみたい!

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

4.0

女の人を命がけで守る2人がかっこよかった!銃で足撃たれてても運転できてすごいなって思った!笑

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

4.0

ライアンレイノルズが銃で戦うシーンがかっこよかった!ゴーストバスターズに少し似ていて面白かった〜!

X-メン(2000年製作の映画)

5.0

ウルヴァリンがかっこよかった!!
ウルヴァリンの過去が気になるし、登場人物みんな能力がかっこよかった〜!
私も能力欲しいと思った!続きを早く見たい!😆

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!ウェイドの足が赤ちゃんの足になってるところめっちゃ笑った🤣
やっぱりライアンレイノルズかっこいい!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃ感動した〜🥹類稀な才能があったら高度な教育を学べる学校に行って才能を伸ばすか、普通の学校で子供らしく過ごすかとても難しい問題だと思った!
クリスエヴァンスがかっこよかったし、最後はハッピーに終
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

4.0

女性たちの戦ってる姿がかっこよかった!!
クリヘムのアホっぽい役もかわいい〜!

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.0

現実では起こり得ないストーリーが面白かった!娘がお父さんのことを応援してていいな〜と思った!!

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

3時間が全然辛くなかった!!
いろいろなところに伏線が散りばめられていてすごいと思った!少し話が重かった😞

キミとボクの距離(2016年製作の映画)

4.0

火星で生まれて育つという設定が今までにない設定でびっくりした!やっぱり恋愛映画は好き!!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アデライン役の人がめっちゃきれいでめっちゃ面白かった!彼氏のお父さんが元彼だったのがびっくりした〜!

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

暗い話で見てて辛かった😞だんだん狂っていく演技がすごかった!

近距離恋愛(2008年製作の映画)

4.5

パトリックデンプシーがカッコ良すぎる!!最後はハッピーエンドでよかった〜

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

5.0

トムクルーズがかっこいいし、キャメロンディアスもきれい!!アクションもめっちゃ良かった〜!

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マークを応援してたから、マークとの子供かジャックとの子供かどっちなのかドキドキしたけどマークの子供でよかった!

花嫁のママ(2024年製作の映画)

4.0

アイ・カーリーのカーリー役の人が出ててびっくりした!

キューティ・ブロンド3(2009年製作の映画)

4.0

1作目と2作目の方が好きだけど3作目も楽しめた!!最後スカッとした!!

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

3.8

ウォレスがいい人だった!最後はハッピーエンドで良かった!!

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

5.0

主人公の女の子が強くてかっこよかった!!part2も見たい!!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

5.0

トムクルーズが今も昔と変わらずカッコよかった!!part2が楽しみ〜 早く見たい!