閲覧用さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 閲覧用さんの鑑賞したドラマ
閲覧用

閲覧用

  • List view
  • Grid view

絶対正義(2019年製作のドラマ)

4.5

2023年32本目作品。

考えさせられるけど、少し無理があった。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2023年30本目作品。

めちゃくちゃおもしろかった。あのおじいちゃん、ほんとうに釈放されてよかった。。🍛

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年27本目作品。

とても色々と考えさせられる良いドラマでした。松下さん演じる旦那さんがとても良かった。そして題名の答えは
「1年後、私は生徒に託された」

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年26本目作品。

めーーーちゃ面白かった!!皆さんお芝居が面白すぎて惹き込まれる。これは続編期待!!!!!!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年25本目作品。

TikTokの切り抜きで初めて見て、面白そうで気になって一気に全話見ました。
めちゃめちゃ面白くて、いっきみ出来ました。役者さんもみなさんとても素晴らしいお芝居でした!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年24本目作品。

リアルに描かれていて、お芝居もお上手でずっと画面に釘付けでした!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年23本目作品。

色々と凄くてめっちゃ面白かったです。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年22本目作品。

とてもリアルで最高に面白かったです。

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.2

2023年19本目作品。

1話2話3話のみの感想。最初は面白いかも!って思ったけど、ストーリーがダラダラ進んでいて飽きてしまった。もう少し強弱があれば面白いと思う。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.5

2023年17本目作品。

湊かなえさんの作品が大好きで唯一まだこちらだけ見ていなかった為、視聴しました。
やっぱり湊かなえさんの作品はとても好きです。でも、他の「夜行観覧車」や「Nのために」が良すぎ
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年8つ目作品。

めちゃくちゃおもしろいです!
何故病院を占拠するのか、
本当にただの悪者なのか?!
とても考えさせられます。
怖くて、惹きつけられる。
でもそれだけじゃなくてちゃんと伝えたい
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

4.7

2023年6つ目作品

1話のみの感想。
旦那さんがただただ悪い人で、その復讐ドラマ。まぁまぁありがちなストーリーですが、野村周平さんのお芝居がとても上手で面白いです。でもとても見ていてイライラします
>>続きを読む

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

2023年5つ目作品

1話のみの感想。

高橋文哉くんが出演されているので、拝見しました。序盤は「うーん。」と思ってしまったのですが、中盤につれて徐々に面白くなりました!裁判のシーンが1番スカッとし
>>続きを読む

0

三千円の使いかた(2023年製作のドラマ)

4.3

2023年4つ目作品

1話のみの感想。
最近節約にハマっているので参考にしたくて拝見させていただきました。ドラマの中に参考になることもいくつかあって、見応えがありました。でも、節約などに興味がない方
>>続きを読む

2

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年3つ目作品

1話のみの感想。
とっても面白かったです!流石、バカリズムさんの脚本‼︎前からバカリズムさんが脚本されるドラマは大好きで毎回拝見させていただくのですが、今回も期待通りでした。生
>>続きを読む

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.0

2023年2つ目作品

1話のみの感想です。
怖い系が凄く好きなので、拝見しました。光る仮面という演出のドラマはあまり無くて新鮮でそこに関しては面白かったのですが、ドラマの内容が個人的にはあまり好きで
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

2023年13本目作品。

きちんと見れていなかったので、もう一度1話から視聴しました。こんなにいい作品だったんですね。キャストの皆さんのお芝居が本当にお上手で、見入ってしまいました。音楽が流れるタイ
>>続きを読む

0
>|