VONONさんの映画レビュー・感想・評価

VONON

VONON

映画(466)
ドラマ(34)
アニメ(0)

恋愛の抜けたロマンス(2021年製作の映画)

3.8

ソンソックを観たいだけだったのに完全に観終わった後ピンタレストにソンソック調べてましたありがとうございました

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

足踏みの音、、、、本当にあれだけでゾクゾクです色んな意見が飛び交うのもそうでしょう、けど私はもう一度観ないと多分語れない知識増やそう

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.2

まさかの展開でしたがこんな関係性はあまりいないのでは?
ミソがラストスパートで一生懸命描く時に窓越しに映るハウンに涙
情報解禁された時から出てたポスター最高でありダミ氏は相方絵描きなのが2回目なのも尚
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.6

かなり良かった
本当にこうやって過ごしていきたいな、けど私が出来るのはまだ先の話だろう何も変わらない日がつまらない訳ではない

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.5

彼と一緒に砂虫に乗っていた!!!!
part1からパワーアップした展開!シャラメの美!!!負けずに魅力を出してたオースティン!!!ヤバい!!!グランドシネマのドデカIMAXでオースティンの戦いを観たら
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

ようやく観た
リナ様のアクションどんなものかと思ったら最高じゃないか、、、、出ていただきありがとうございます
ただ長くてまだかな?と思う所andどんだけ階段ゴロゴロおちていくねん!!!!!ツッコミも沢
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

エマストーンの演技はもちろん、世界観から衣装までとても好きだった
段々と知識を吸収して1人の大人になっていくベラを大きなスクリーンで見る事が出来てしあわせ!そして普通に服装髪型真似したいですよ

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9

俺の犬うォおおおおおおおおおよくもおおおおおおお‼️バーン

クライ・ベイビー(1990年製作の映画)

3.6

久しぶりにぶっ飛んでて何も考えないで観れる作品で楽しかった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.2

シャラメが歌う時をどれだけ待ったか!
幸せで包まれるこの時間🥹❤️
制作されると決まってからずーーっと楽しみにしてたウォンカ、優しさに包まれて期待通りでした

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

自分の期待通り良い話だった、しっかりラブストーリーかつギュッとまとめた感じ。
移民を元素でキャラクターを使って話にまとめるのが個人的に刺さったし、化学反応使ったりしてる発想、すべてのアイデアに関して流
>>続きを読む

(2021年製作の映画)

3.6

誰が作ったのかも知らないというところが1番怖いんだが、これを発見した人はこの作品を観て何を思ったんだろう、、、

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.9

設定が面白いウェス世界!
あの(別に走りも足が速くもない)ロードランナー的な鳥の商品化お願いします

バービー(2023年製作の映画)

4.1

色んな意見があるけどずーーーっとTwitterでマーゴットロビーとライアンゴズリングがBarbieとKenやります+監督はグレタガーヴィクって時から楽しみにしていた作品をようやく観れたことが何より嬉し>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

泣くって聞いたけど本当にウゥってウルウルした泣いた😭
ウシクいい役でしたありがとうございます🥹🥹🥹🥹🥹🥹悔しい

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.8

インディーで好きなのはパンチの効果音‼️🤛
ハリソンフォードありがとう🥹

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

3.7

お母さんがここのシーングロいよ!!!って言うから構えてみたけど確かに、、、インディってトラウマになるシーン、頭に焼き付けられるシーンたたありますね

私、オルガ・ヘプナロヴァー(2016年製作の映画)

3.9

当たり前に無実の人を殺すのは良くないよ

死刑実行前「やだ死にたくない!!」急に目が覚めたように見えて無の感情になった
そして音楽のないエンドロールの中でももっと無にさせられた

モノクロだが伝わる主
>>続きを読む

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

黙れ小僧!!!
見終わった後ずーーーっとレコーディングしてる奴見てた凄い

今の日本が容赦なく暑いように自然は怒っているのかもしれない、、、コダマが沢山増えるそんな自然豊かになっていって欲しい
それを
>>続きを読む

>|