Ayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

Aya

Aya

映画(512)
ドラマ(33)
アニメ(0)

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.3

主演ジャックブラックが最高🥰
アメリカンスクールあこがれ⭐️

ローマの休日(1953年製作の映画)

5.0

オードリーが美しすぎる!
こんなロマンスしてみたい💚

ライオン・キング(2019年製作の映画)

5.0

原作は何度も観たので
期待値大で
それを裏切らない作品✨

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.0

ハロウィンにぴったり🎃
家族愛要素もあって、ほっこり🌸

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.8

おちゃらけたユーモアがあり、
始終てんやわんやしている😆

フランス家族は愉快で陽気なのが
伝わる☀️

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.0

ひたすらグロい。。。
グロいの苦手な人はキツイかも。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.5

ドラマは観たことなかったけど、
映画から入っても楽しめた!

ドラマも観てみたい!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.8

個人的には
総合的に好きな作品❤️

キャラクター再現性かなり高し!
原作に戻りたくなりました☺️

ピカチュウ可愛い❤️❤️

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

現代ならではの怖さ。

IT化は便利だけど、
自身の防衛知識をつけたいと思った😱

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

漫画原作で久々に個人的ヒット❤️

それぞれのキャラクター、
ストーリーの再現性に感動!

次回作も楽しみ🎶

シャザム!(2019年製作の映画)

4.8

吹き替えで観ました。

笑える場面が沢山あって面白かった!

字幕でも見てみたい😊

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.0

朝から凄い人でした💦
京極さんと園子にキュンキュン❤️