mochimochiさんの映画レビュー・感想・評価

mochimochi

mochimochi

映画(344)
ドラマ(3)
アニメ(0)

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちっとむなくそ、その後の話も見たかった

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

小松菜奈がただただ美しい
大泉洋も好感度しかなかった

耳をすませば(2020年製作の映画)

3.1

原作が好きだからやはり残念
すごく長くてすっと平和だから、家でゆっくり見るのがいいかも

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

想像してたよりとても良かった、、
猫村さんとか、ふたりと好きなものが一緒だったときの興奮
服や部屋や雰囲気が本当にすてき
ぴったりで素敵な恋だと思ったのに
なぜ上手くいかないんだ〜むずかしい
とりあえ
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

ファッション見てて楽しい
内容も展開も面白い

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.9

ワクワクワクワク
フリーメイソンとか現実とファンタジーを混ぜた感じで面白い!!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

話は面白いけど、ホラー嫌いな自分には不快だった、、🥲
marvelに全体的に詳しく無いと分からなくなる。
今までのmarvelシリーズには無い感じ
ワンダビジョン見といて良かったけど、ワンダ結局変わっ
>>続きを読む

旅するジーンズと16歳の夏(2005年製作の映画)

4.4

女の子たちが可愛い。
見ててワクワクする映画。みんなそれぞれ問題と向き合ってて感動した。
良い映画見つけた〜!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

ドクターストレンジ、もともとこんな性格だったんだーっていう驚き
他のマーベル作品に比べて確かにホラーぽかったけど面白かった!
続きが楽しみ^_^

スノーデン(2016年製作の映画)

3.5

情報は取られているという認識は今では当たり前だけど、スノーデンがきっかけだったのか〜

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

3.6

最後こんなのありかよ、、号泣だったけど見て後悔はないです
反動分子やアカなど分からない単語があったのでしっかり歴史を知ってからもう一度見ようと思った

>|