花さんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

3.4

総集編で見たけど、お話飛び飛びで物足りなかったから今度ちゃんと見たいな

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.0

私が生まれる前のお話だったから見れなかったのかな〜ってずっと思ってたけど、ギリギリうまれた後だった。松潤が主要キャストって全然知らなかった、スペシャル続きで失恋ショコラティエも見てたから、松潤って昔か>>続きを読む

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

-

総集編で見ました。子役が健康的な島の子たち!みたいな感じでいい。今にはない感じだけどちゃんと可愛い。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.4

最初テンションについていけなかったが、強敵 菅田将暉の活躍にもより上手にまとまっていたと思う。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.5

平野紫耀くんおもろ、これが演技ってまたすごいなと思った。

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.5

最終回のいちごちゃんに攻撃(という言葉ではぐらかしておきます)のドラムめちゃカッコよ............


はさておいて、最初は名前の胡散臭さ?コテコテさ?に期待してなかったんですけど、今期(と
>>続きを読む

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.7

ビジュアル良、登場人物のキャラ設定も良で結構好きなんだけど、頼むから仕事してくれって心配しちゃう。私が仕事仲間だったら、あんなに恋愛ばかり話題になってる職場ってどうなんだろう、、、とふと我にかえる瞬間>>続きを読む

0

乃木坂シネマズ~STORY of 46~(2020年製作のドラマ)

3.6

与田ちゃんの回 
面白い、なんでリトルトゥースの服着てるんだ?

まいやんの回
話なんとなくわかるし、まいやんが汚い言葉使ってるのなんか見慣れなくて、うーん。だった

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.7

坂本裕二さんの感じがわかってきた気がする。ジュディマリが良かった。主演になるような役者をとにかく集めました!!!みたいなものでもなく(勿論良い意味で)、個々の役者がちゃんと、その役に馴染みつつも存在感>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.6

名作は色褪せないな〜と思った。あとやっぱり、良いドラマって音楽と、その音楽が入るタイミングが最高なんだよな〜、お二人ともお若い姿を初めて拝見したので、良い意味で時代を感じられて良かった〜。

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

-

今見ると少しわざとらしさがあるんだけど、それもそれでグッドモーニングコールぽくて良い、これ見たときから杉野くんに惹かれた記憶がある。なおちゃんみたいに可愛い女の子になれたらな〜とずっと思ってる。。。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

-

そういえばこれ中村倫也だったなと思った、きっかけとなるラブシーンでの松本まりかさんが凄く妖艶で、惹かれた気がする.......表情が良!ちゃんと、主人公の周りの男性キャストも良い、平岡さん良い

0

運命から始まる恋 -You are my Destiny-(2020年製作のドラマ)

-

男が自意識してないクズすぎてびっくり、それでも瀧本美織ちゃんが喜んでるの見てまるでついていけないなと思った、子供の名前プリンって冷静に考えなくてもヤバすぎでしょ

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

-

飛鳥ちゃん全然嫌いじゃないけれど、なんだかやっぱり声が可愛い気がするし、こういうストーリーだからキャラクターに可愛さを感じたくないっていう自分の願望が捨てきれなくて苦しかった.......(アニメやっ>>続きを読む

0

白日の鴉(2018年製作のドラマ)

-

無条件に寺尾聰さんが好きなんですけど、声なのかなぁ

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

-

番組表の片隅、地方チャンネルにしては豪華な出演者に驚き見ていますがNikiちゃんの演技がまだまだ

0

隕石家族(2020年製作のドラマ)

-

果てしなくチープ、B級感だけど今、広告?宣伝画像みたけど、これはいいなぁ。。、男の子が戦隊シリーズに出てそうなお顔でかっこいい。

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

-

設定がゴテゴテの為主人公も昔に良くいそうなゴリゴリ熱血うざったい系の刑事だったので、田中圭さんがかわいそうだなとさえ思ってしまった。

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.4

面白かった!けどオチがあと少しだな〜。という印象。松坂桃李は相変わらず良い

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

-

えっ。全然良くなかった。
皆好評だったけれど、山本舞香ちゃんも賀来賢人も、歌も良かったけれど、何がしたかったの......?
あんな馬鹿みたいにわがままな女の人無理すぎる...........誰でも別
>>続きを読む

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

-

ほのぼのとする〜、ふくはるちゃんと大原優乃ちゃんが可愛い

0

マイ・ホーンテッド・ハウス(2013年製作のドラマ)

-

ほん怖みたいな話、共通項=家バージョン。サクサクと見られる

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.2

いいけど主人公のキャラは好きじゃない、ありきたり感が否めない

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

-

佐藤健が常に目を細め果てしなく上から目線の台詞をほざくのに耐えられなさすぎて1話でやめた

0

やめるときも、すこやかなるときも(2020年製作のドラマ)

2.7

これ原作が窪美澄なのびっくりしちゃった、元カノ忘れないから一緒に墓参り行って欲しいっていう男のセリフは流石にびっくりしたよ、男がうだうだすぎて無理だ.........主人公は被害者だと思ってる....>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.8

うつのみや?という男が最後までイマイチわからなかった。結局なあなあで終わった気がする

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

-

なんかくさいな〜。。けど、岡本夏美さんと望月歩さんの演技が良い、最後急展開すぎてついていけなかった

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

馬鹿みたいに、ザ・それっぽい感は否めないけど、普通に予想外の展開もあっておもろい

0