tokaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tokaさんの鑑賞したドラマ
toka

toka

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.7

観終わっちゃった、、
ブロマンスや男男女の友情が好きなので
①よりコッチ派でした

🦊弟と🐯が好き
🦉🐶も一番打撃強そうで強美しくてよかった
⛄️兄妹は二人とも日本語の発音が流暢!好きな顔

( こう
>>続きを読む

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

完走
リアルアクション迫力あった
ミンへさん好き
続きそうだね

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.5

救ったり救われたりしてるんだね
ずっと縛られてる必要はない
お礼を告げて次に行ける

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.6

満足度高い!

どんでん返しが繰り返されるがは不快感なく。ただただスッキリ騙される!

絶賛されて然るべきです

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

推しことごとくアレだな見る目なさすぎる!

続編楽しみ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

「で どうだった?アベンジャーズ」
「ああ みんな死んだ」(←観ていない)
「えっ 死ぬの?」


完走しました
ラスト2‪話は泣けてだめだった
初恋のパワーであんなに頑張れる、偉大

メモ
1982
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

-

林遣都見たさで鑑賞
期待を裏切らず自然な演技

金子大地くんを影のある役で知ったから
陽キャ現代っ子っぷりがすごいー

大塚寧々さん素敵な女優さん!


牧くんの実家、シロさん(きのう何食べた?)
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

ひとつ屋根の下に集まる他人の構図がとても好き

この生活が続くように願ってしまうよ…


もう何周みたか分からないですが

ラストの
「僕はもう大丈夫です!」って、
そういうことじゃんね…。

『誰か
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.1

火賀くん…
重岡くんこゆ役多い

容姿によらず、環境は自分で作り出せる

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

養護施設の用務員にチェスを習ったエリザベス・ハーモンはその生い立ちや天才ゆえの孤独に苦悩しながらもチェスと向き合い続ける
主観では孤独だったがチェス界を躍進する実力と彼女本人の危うさは多くの人を魅了し
>>続きを読む

0

風の向こうへ駆け抜けろ(2021年製作のドラマ)

-

あいや〜平手ちゃんの薄さ細さから目が離せんかった

2

志村けんとドリフの大爆笑物語(2021年製作のドラマ)

-

ただのエンケンさんなのに長さんにしか見えないの、素晴らしい。

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.0

若手たち、いい演技だ
全体的にめちゃくちゃ演技下手なひとはいない、内容もふんわりとよい作品でした


林くんのぼんやりっぷりと棒読み感がツボでよかった。ぶりっ子林くんと塩対応江間くんの関係性が好き
>>続きを読む

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

-

普通に涼太のガチ恋になっただけ

興味深いデータややりがちな行動パターンが多くて、自分と重なる部分は客観視できてよかったです。
涼太(╥﹏╥)

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

-

大泉洋が出ているのでほのぼの系です!


終わり方が微妙
疲れるので続かないでほしい(親心)

一度転落したら這い上がることが困難であったり、未発達な支援制度、男女格差など
社会問題を風刺している感じ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

-

第一印象が光のキャラクターは裏がありそうで警戒しちゃう。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

仲良くもない女の子たちが居残りで男性被害を共有して結束するの、すごくよかった。
エイミーのために全員でバスに乗る、素敵

0
>|