晏理さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

晏理

晏理

映画(688)
ドラマ(1)
アニメ(0)

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.4

大雑把に雰囲気でなんとなく声綺麗だな〜くらいでみるのがちょうどいい👍

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

3.7

音楽多め🎶

実写のストーリーに繋がる?ような被らない内容で面白かった!
やっぱり実写の方が好きなアダムスファミリー感はあるけど、爆発とかぶっ飛んだ画みたいなのがアニメならではだからこれはこれで世界観
>>続きを読む

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.4

なんか、、
かっこいいの見た目だけじゃないか?
と少し思ってしまった、、
ダニエルクレイグのジェームズボンドに
期待し過ぎてたのかも

007 21作目

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.2

ジャズバンドかっこいい
やっぱりSwingといったら「sing sing sing」だよね

序盤のコサックダンスからは想像つかないくらい話の展開が進むにつれてどんどんシリアスに、引き込まれていく
>>続きを読む

ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(2019年製作の映画)

3.7



いろんな差別問題や政治、メディア問題が出てきたけどこういう軽くみれてあたたまるの好き〜

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.3

アニーとグレイヤーが別れる車のシーンがすごい良かった

ミスターXがひつじのショーンの飼い主にしか見えない

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.2

色々想像していきながら観てたけど良い意味と悪い意味で想像通りにいかなかった感じ!
期待してた復讐劇ではなかったかな?笑

みおわったあとにあそこはああだったらなーとか突っ込む点が出てきちゃって、、
>>続きを読む

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

1.8

スローモーションが笑える

チャーリーとチョコレート工場のパパだあ👦🏻

アンジーの細眉〜〜

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.4

話の展開とかセリフがかっこつけすぎかなあ

ユージュアルサスペクツ感も分かるしファイトクラブ感も分かるから余計に内容が薄く感じてしまう

めちゃくちゃ部屋のポスターに目がいった!

Royal Blo
>>続きを読む

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.6

面白かった!
母と娘の愛👩‍👧

回想シーンとかスローモーションとか映画の中にいる設定ならではのみせ方

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

3.0

No, just different
北京ダックとキャビアが違うように

日本に住んで28年でやっとこの国が分かってきたってほんとそうなんだろうな〜
映画自体は日本の"イメージ"を詰め込んでる

仏像
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.1

期待よりあんまだったけど
それがチャーリーズエンジェル感
だと思えば

クルエラ(2021年製作の映画)

4.4

イギリス パンク ロック
個人的に終始音楽が最高だった

ディズニー映画だから過激になりすぎていない丁度いいかっこよさ👏🏼
ディズニーにしてやられてる、、
ふつうに好き、、

オーシャンズシリーズとか
>>続きを読む

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アクションアクションアクション

神木隆之介登場アツい!
真剣佑の腕筋アツい!
剣心とのやり合いBGM無しめっちゃアツい!

ズタ袋の中に蒼井優入ってんのかと思った😅

前編だけど前編じゃない。でもし
>>続きを読む

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

-

山崎賢人じゃない人がよかったなあ
アニメとか漫画とか全然みてないから普通に続きみたくなったけどなあ

フロム・ヘル(2001年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

え、死ぬほど、、?笑
恋愛にこじつけすぎだー
亜鉛の特殊能力的な感じのシーン多かった割に特に役立てる場面なかったな

ハグリッドがいた