あんびんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あんびんさんの鑑賞したドラマ
あんびん

あんびん

映画(130)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

シーズン2でまたおっさん(イケメン)が増えて、おっさんが渋滞してた。
なんか、この人達、今この瞬間もどこかで生きてるんだろうな〜って思えるくらい自然でみてて落ち着く。
また定期的に見返すと思う。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

二人の出会いはただの運命じゃなくて、偶然じゃなくて、必然だったんだな。

学生役のお二人がとにかく眩しくて素敵。

周りの人間も皆暖かくていい。

夏帆は報われない役多くて可哀想。

満島ひかりの演技
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

出演している俳優が大物ばかりですごい。
真の適当そうに見えてちゃんと芯が通っている感じがすごい好きだったな〜。
後、窪塚洋介のことよく知らないけどあれはイケメンですわ。小雪綺麗すぎ!!

シリアスな題
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ウェンズデーが周りの人間と少しずつ仲良くなってく感じが好き。
ただ人が嫌いなわけじゃないんだよね。

シーズン2楽しみ!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

・キャストが豪華すぎ!!
・シーズン1のキャラへの愛着がすごい
・山Pのキャラが良すぎる
・チシヤのゲーム面白い
・アリス相変わらず発想の天才すぎ
・全体的にゲームのクオリティが高い
・落とし所が難し
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

ウシク兄さん大好き。
人を傷つけるような登場人物がいなくて、平和。
主人公以外の恋愛の絡みも良かった。
NJが可愛すぎた。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

やっぱり韓国作品のゾンビは凄い。
グィナムしつこすぎた笑

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.6

いわゆる「地獄の使者」について多く語られなかったのはそこがこの話の肝じゃないとあえて伝えてるからだと思った。
地獄の使者が現れたことによる人間の変わりようについて伝えたいんだなと。
全体的に矢じりによ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

こういう理不尽ゲーは基本的に伏線回収しきれないパターンが多くてこれも謎な部分が多かった。2作目ありきで作った感じかな?
主人公役所広司みがあった。
生への執着で人は変わっちゃうってのがよくわかる作品。
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

「動画再生が500万回再生行ったら男を殺す」この掴みに完全に掴まれて一気見してしまった。
犯人が本当に最後までわからない!犯人はまさかのまさかでしたね。個人的に息子二人がかっこかわいくて好きでした。あ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

ヤクザ要素多すぎ。面白くない。
前作に比べて、脱ぐ必要ないシーンでの脱ぎが多く、ストーリーに影響を与えてなくいしもったいなかった。
黒木香がハマりすぎたってのもあるけど今作は微妙だったなぁ。
メインキ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.1

ファルコンとウィンターソルジャーとか渋みしかなくてかっこいいに決まってるし実際カッコ良すぎた。
黒人とか白人とかあんまり気にしてみてなかったけどやたらとそういう描写が多かったのはあえてだったんだな。
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

こりゃすごい。
正直あんまり期待してなかったけど、ワンダとヴィジョンの魅力が存分に詰まった作品だったな。
ワンダの力が無限すぎてなんでもありになっちゃった感はあるけど。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

タンバムのメンバーの掛け合いが好きだった。ストーリーは良かったけど、最後の2話いらなかったかな。(内容自体もいらないし、死にかけのセロイにタイマンで負けるな。チョイソを追い込むところで暴力団にしては爪>>続きを読む

0