ANCKさんの映画レビュー・感想・評価

ANCK

ANCK

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.0

やっぱり海外のCG、ディズニーのCGは圧巻。最後まで楽しんで見れた映画やった!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

なんせ可愛い♪
二人の再会するシーンがよかった!
キャラがモフモフしてて触りたかった(^^)

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.4

続編としてちゃんとパワーアップしてしていた。あれで内容理解できない人はまず、この映画に興味ない人やと思う。
しっかり間間に笑いが入っていて見やすかった!

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

字幕、吹き替えと両方見たけど、細かいボケの部分とかを安心して見たいなら吹き替えをオススメします!吹き替えの方が音後入れなので純粋に聞きやすかったです!!

やっぱり言い回しとか書き方で少し雰囲気違うも
>>続きを読む

猫なんかよんでもこない。(2016年製作の映画)

3.7

撮るのに時間かかったんだろなぁ〜、内容は薄いかもだけどいい映画になってたと思う。猫が可愛い♪風間くんの演技がいい(^^)

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.9

菅田ちゃんの演技が日々進化していっているのがこの映画ではっきり出ていた!前半と後半でわかりやすく色を変える発送はありだと思う。なにがどこがどこまでが現実で起こっていたのか曖昧なところが、難しくなってし>>続きを読む

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.7

演技がいい。それぞれの演技がハマってたと思う、喧嘩のシーンなどの叩くシーンとかが映画らしくないがリアリティがあって見入ってしまった。

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.0

ドラマから見てたからずっと興奮してたw
見慣れてたからってのもあって色々な部分がしっかり見れて面白かった、

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

3.1

菅田ちゃん目当てで見たから面白かった。
やっぱり原作は超えれないよねww

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.1

真剣だけどしっかりその部分部分でジョークを挟んでくるところが上手いと思った(^^)
緊張感とか笑いの部分がはっきりしてるから話に入り込めてよかった。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.1

最終勝負が花札って所がすごく良かった!
話との繋がりも自然だったし、あれなら勝ってもおかしくない勝負な気がした!

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.2

役者に救われたところは否めなかった。原作読んでる人には確実に子供の頃の話に不満を持つと思うw読んでない人は話が簡単過ぎてミステリー感がかけていると思う。どちらの目線で作ったか分からないけど。本当に役者>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

2.7

幼少期の話まではよかった!
幼少期だけでよかった。
渋谷将太があまりにも個性強すぎて幼少期とは別人の人になってしまって違和感だけが残ってしまった。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.6

これはよかった!
最後のコミカルな曲に合わせてのシーンが結構きたw
バランスのいい映画やった!