DaichiAndoさんの映画レビュー・感想・評価

DaichiAndo

DaichiAndo

映画(54)
ドラマ(2)
アニメ(0)

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.8

この人ら一生分の運使ってて草、とりあえず遭難したら鳥についてこうと思う。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.2

終盤理解が追いつかなくて思い返し&レビュー読み漁りでゾワゾワってなった

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.5

自分が可愛くて大好きで自分に甘い自分とはかけ離れた話、暇時間向け

セブン(1995年製作の映画)

4.2

ミステリーとしては素晴らしかったけど終わり方無理〜🥺

イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ(2010年製作の映画)

4.0

信念持って描いてる(物事に取り組んでる)人たちは見てて気持ちいいし燃えるものがある、次どのバンクシーの作品買おうかな

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.2

生きたいように生きれば良いと思う。楽しければそれでおっけっしょ、人生。

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

3.6

一般人を優に超えるアーティストの素質を持ってる僕だからかな、彼を物凄く理解できた。

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.7

これが英国紳士…
p.s.日本人の日本人ぽさが全開…コリンファースと握手したい。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

手書き履歴書の誤字脱字を無視しまくってる感じ、良いんじゃない?

劇場(2020年製作の映画)

4.2

すっっっっっっっっっっっごぉおおおおおおく面白かったよ!!!!!!!!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.2

ストーリー性もユーモア性もばっちり、ブレイブストーン博士のキメ顔は効く。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.5

パイナップルは陽キャでドラゴンフルーツはチャラそう
p.s.パンの手足の長さ細さと体つきの可愛らしさはポイントデカい

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2

行くなら未来かなー、どこでもドアみたいなの発明されてそうだし。家の玄関をどこでもドアにして、休日にウユニ塩湖行きたい。
p.s.博士もうちょい落ち着いた方がいいと思う

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.7

これのVeniceを観たんだけど、土日祝日はスティーブ的に過ごすのもアリかなって思う

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

世の中だいたいのことは予測通りだけどこれはちょっと予測できなかった

>|