なんもさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なんもさんの鑑賞したドラマ
なんも

なんも

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

キムモミかっこよかった

1話ごとに視点変わるの良き

結局顔なんだろ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.2

選挙活動について知れたのが良かった

結局別れたいのか別れたくないのか…
どっちもどっち

合体したかしないか

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

3.5

見応えあったー

ゲーム知らないけどおもしろかった

菌も怖いけど人がもっと怖い

寄生された人だったものの造形すごいきもい(褒めてる)

後半あんま出てこなかったね

廃れた街並みも良い
2人の関係
>>続きを読む

0

ザ・ナース(2023年製作のドラマ)

3.0

薬剤管理はちゃんとしてほしいよね

殺意がない医療ミスでも隠蔽できちゃうのは良くない

在庫補充する人は誰なの?
不思議に思わないのかな?

動機は結局謎?

主人公は初めての部署が救急て大変だったろ
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.5

後半からがおもしろかった

何回か投げ出しそうになったけど全部見れてよかった

韓国料理も食べたくなる飯テロドラマ

チゲ食べたい

警察バディもの好きです🫡
事件解決できて良かったです🫡

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

3.0

めちゃくちゃ泣いた

綺麗事ばっかだしそっちの感情押し付けんなって思うけど
人それぞれ考えてる事違うし色んな人の意見聞きたいよね

良い会社すぎて就職したい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろいけどもっとエグい復讐望んでた

復讐な人生がんばれ

幸せになってほしい

母親まじでクソ

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

見入ってしまった
こわい

なんでもっと早く逮捕されないの
こわい

溶かすって発想やばい

隣人最悪だよね

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

おもしろくて一気見したけど全然復讐はじまんなくて焦った
続編あるのか良かった

いじめよくない

親もよくない

精神的ないじめもきついけど痕残る系のいじめもきついよね

復讐がんばれ

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

これまでと違う感じだったけどおもしろかった

いつもの張り込みしたり危うい感じやら好きでした

続きも楽しみ

後半も面白かった

やっぱりジョーはジョーだし
次は何やらかすのかな

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

ずっと見れてなかったのやっと見れた

おもしろい

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.2

長かったー
飽きつつ最後まで見ちゃった

誰が誰だか分かんなくなっちゃう

ナイフにモザイクかかるんだね?

おもしろかった
ただながかった

0

スノーガール(2023年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった

記者の取材てそんなイージーモード?って思っちゃうけど主人公だし仕方ないよね

それにしても無能感ただよう警察
頑張ってはいるんだけどね

過去の事件も解決できるといいね、

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ビジュアルに惹かれてみたけどアダムスファミリー見たことなかった

でも面白かったし世界観最高だった

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.8

もっとサイコかと思ったら人間ぽさもある

おもしろかった

雰囲気好き

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

見終わってしまった大好き
彼が最強すぎるけど嫌いじゃない
幸せになって欲しいんだよ

殺された人もいるけど助かった人もいるのありがとう
みんな幸せになって

ラブの無表情がこわいよね

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

犯人全然分かんないおもしろい
話ごとに視点変わるのいいね

0