Onriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Onriさんの鑑賞したドラマ
Onri

Onri

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

IUが可愛い😍
世界観がよい〜
OSTもはまる…!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.8

最後の展開が納得いかないけど
それ以外は大好きなドラマ!🥹🫶🏻❤️

ミミが可愛すぎる🐶❤️

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.7

そんなに期待して観てなかったけど
めっちゃ素敵なドラマすぎた…

どれだけ泣いたか🥲

なにも経験したことないけどなぜか
共感するところ多すぎて
めっちゃ観た後引きずる🥹

でも観てよかったー!!

2

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

3.0

イジョンソク見たさで鑑賞。

主人公が彼女のことをそこまで好きな背景がイマイチ。
重たかったー

1

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.1

進展はゆっくりだけどまさにヒーリングドラマだった
ホン班長みんな惚れるやろ

でも付き合うまでの関係性が1番面白かった

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.2

設定ぶっとんでるけど
シンセギョンちゃんの声が意外と低くて
ブリブリしてないから観れた。笑

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.6

主人公の強きな感じがあんまり好きになれなかったけど、ストーリーには泣いた笑
ぶっとんだ設定なのに韓国ドラマなら観れる不思議

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.6

なんにも考えずに観れるトッケビのようなやつ🙌🏻
先輩派でした🙋🏻‍♀️

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.0

あんまりキュンキュンせず。
共感も出来ず。笑

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前半はテンポも良くてアニメも可愛くて自分もこういう時ある〜っていう共感の嵐


後半は2人ともとりあえず素直に話し合って‼︎って本当にもどかしかった、、

シーズン2あってよかったけど、
2人ともまあ
>>続きを読む

0
>|