Annaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Anna

Anna

映画(217)
ドラマ(0)
アニメ(0)

恋は光(2022年製作の映画)

3.5

試写会にて。
西条、北代、東雲、宿木、それぞれキャラが立っていて面白かった。神尾楓珠役にハマってたな〜。

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

期待値低めだったけどまあまあ面白かったジャレッド・レトかっこいい〜

パリ13区(2021年製作の映画)

3.7

試写会にて。洗練されたモノクロ映画だった。メランコリックで官能的だけど下品なエロさはなくて、面白かった。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.9

試写会にて。
松居大悟監督の作品でダントツで好き。池松くんの演技が余りにも自然すぎて良かったし、伊藤沙莉ちゃんとのリアルな台詞(会話)引き込まれた。ジム・ジャームッシュ監督のナイト・オン・ザ・プラネッ
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大いなる力には、大いなる責任が伴う

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

クイーンズ・ギャンビット以降アニャテイラージョイに惹かれてるんだけど今回は特にダンスシーンに魅了された。

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

クロエ・ジャオ天才すぎか?今までのMCU作品とはまた違う感じが良かった。

レミニセンス(2021年製作の映画)

2.9

ヒュー・ジャックマンの無駄遣い。何見せられたんだろ。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.3

フェーズ4開幕!!!サイコー!!!!!(MCU作品はエンドロール必見だと思うんだけど離席する人多くてショック)

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.7

ベネディクト・カンバーバッチの役作りが凄かった。後半の緊張感ちょっと疲れた、、、

浜の朝日の嘘つきどもと(2021年製作の映画)

3.5

試写会にて。映画を映画館で観ること、改めていいなって。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.1

音楽も衣装もセットもポップで可愛かったんだけど、とても悲しくて落ち込むね。Stars Are Blind聴きながら帰ってる。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

スパイダーマンFFHから2年振りのMCU作品。フェーズ4の位置付けだけど、3完結って感じ。ファルコン&ウィンソルに繋がってる感じ、ドラマも見逃せないね。フローレンスピュー良かった。