アンナさんの映画レビュー・感想・評価

アンナ

アンナ

骨を掘る男(2024年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

助けてください、と人生で言ったことがあるか

会ったことのない人を弔う

ヒューマン・トラフィック(1999年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高〜

狂った世の中に生きる自分が誇らしい

バッド・チューニング(1993年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

こういう映画、だ〜いすき

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

素晴らしいカットたくさん
超良い

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

食べなくても良いのに食べるパンみたいな

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

生理mixは最高
keep bleeding
愛に臆病なだけ〜

マーズ・アタック!(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かなり好きだね
これが好きな君も好きだね

ワイルド・アット・ハート(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

Don't turn away from love

良い魔女のシーン良すぎてそこまでのうざさやうるささ、全て回収です!ありがとう。

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

愛に臆病
愛を、信じる。。。

男なんて違う型の鋳物
豚は賢くて優しい

賞味期限切れのパンとプリン
挨拶、握手だけをして別れる

家に帰る道を歩くショット
寝るシーンのカット
家、職場、カフェ、だけ
>>続きを読む

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

言っても変わらない人の悪点を、その人のことが好きなら、どうにかして受け入れる努力を周りがしないといけないのかな、やっぱり、

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

主役、良い
ビニルハウスのカット基本好き

村上春樹の描く女嫌い

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私もこの仕事したい 大好きこういうの 仕事仕事!毎日に仕事が足りてない! 彼氏はうざい!

ブルーベルベット(1986年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

リンチの映画出たら性癖歪みそう

Wの悲劇(1984年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

二人じゃなくて一人でやり直すの

浴衣の薬師丸さん抜群of抜群ですね...
道徳的な人だけが俳優になるなら


この頃の映画の若い女性俳優とちょっと歳離れておじさんに入る域の男性俳優でラブストーリー作
>>続きを読む

オープン・ユア・アイズ(1997年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

主人公タイプすぎるお顔
ペネロペ可愛過ぎる
心次第って、そういうことでしょう?
ペネロペとの馴れ初めの日のペネロペの仕草、言葉、最高過ぎる。秘密を教えてあげて〜〜〜(^○^)

キル・ビル Vol.2(2004年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

サントラCDほしい

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

リリィシュシュの音楽の使われ方、やっぱりあの独特の感じって日本で生まれ育たないとなかなか理解できないのかもなと思ってなんだか嬉しいような面白いような。

おとなのけんか(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

これだけのトピックで一部屋で四人だけでずっと面白いのすごい

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これ絶対始まった時から犯人わかるけどみんなその上で楽しんでる。。。ッテコト??

ストロベリーショートケイクス(2006年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

途中から、舐めんなよって気持ちしかなくてむかついた
まあデリヘルが嫌いなだけかも
池脇さんはほんと可愛い

マッチ工場の少女(1990年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

これっぽっちも愛してない

ピンクのぶっといヘアゴム
筋肉のない体
不機嫌そうな下あご

真夜中の虹(1988年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

結婚してくれよ
いいわよ

労働者でいっぱいのオープンカー
装填を外した強盗