nanananaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanananaさんの鑑賞したアニメ
nananana

nananana

あらしのよるに ~ひみつのともだち~(2012年製作のアニメ)

3.6

当時流行って、内容あんまり覚えてないけどほっこりしたのは覚えてる

0

Another(2012年製作のアニメ)

3.5

今思えばよくまあ夜中に観れたなと
想像できる死とできない死でもうドキドキ

0

イナズマイレブン フットボールフロンティア編(2008年製作のアニメ)

4.2

私の黒歴史の始まりであり終わりである
中学生のとき毎週楽しみで楽しみで
さくげん大好きでした笑笑

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.1

そうきたか!!感でしかなく、次も想像でき無さ過ぎて毎週楽しみだった🥹

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.0

ヲタクの気持ちが分かるからこそのめり込んでしまうこの感じ。
もうもどかしくて見てられなくて、舞菜が可愛くて可愛くて無理

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.2

富豪村の話しが好きで実写版も見たけどやっぱりアニメ推し

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

3.9

なんだか新し過ぎた
読めない感じがまた良い

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

3.8

伝説の1話は忘れません。
ハッスルハッスルーマッスルマッスルー

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.8

面白くて大好きだけどやっぱりソールイーターには勝てない感、、

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

3.0

漫画派ですね😅
良い部分もあるけれどちょーーーっと無し
声優は最高です

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.7

百合百合百合ゆりいいいい!!!!!
世界観全てが癒しでしかなく可愛過ぎて無理

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.8

そうきたか!!となるアニメ
いまだに怪我をすると今白血球が菌を殺し、血小板ちゃんがフィブリンを張ってるなあとか考えてしまう笑笑

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.8

ギャンブルをしない私にとってはある意味見るだけでギャンブルしているかのように感じる。人はこうしてダメになるのか、、

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.0

ゆるキャン△に憧れキャンプデビューを果たしちょっとハマってしまいました。
松ぼっくりを見ると、あ着火剤が落ちてる拾って溜めとこうかなとか考えてしまう脳になりました笑笑

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

3.8

Freeがあまり好きではなくあんまりなんだろうなで見たツルネに心を鷲掴みされてしまった

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

転生系で一番好き
でも転生系では珍しい?昔の自分が出てくるところも又ミソ。

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.5

高校生の時初めてみて衝撃的だった。
見てるとなぜか一緒に病んでしまう笑笑

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

4.0

あんまりこーゆー系のアニメは好きじゃ無いけど、初めて見た時からミクが可愛くて可愛くてもうデレデレ

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.3

最初は度肝抜かれたけど
最後が雑過ぎて、漫画見てないけどきっと端折られまくりなんだろうな感満載でとても残念だった

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

6部もスンバラしかった🙇‍♀️
毎度毎度荒木先生の頭の中が気になる
最終回はもうもう最高で感動のラストでありました。

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

3.0

うーん、令和には刺さらんのでは感ある
OP、EDはとんでもなくパーフェクトである

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

3.8

今までのサッカーアニメやスポ漫にはちょっとない感じ?
現実のような非現実的な?

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

2022年No. 1アニメだった(私の中で)
リベロや東リべかと思いきや全く別でそう来たかという何とも言えない感じ。
言葉にはできないので今すぐ見て感じろと思ってしまう

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.7

死にキャラじゃ無い人が死んでいく
奇想天外

0
>|