安藤さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ドアロック(2018年製作の映画)

3.9

警察にも主人公にも終始イライラ、、!!
なんで1人で行動すんねん!
ってなりました。。
むしろ1人暮らしの女子が見た方がいい作品の気がします!
防犯対策大事!!

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

4.0

好き嫌い分かれそうやなーと思うけど
わたしはめっちゃ好きなやつだった!
ハラハラ!どきどき!
サイコパスきもちわるかった!
そしてなにより主人公が可愛すぎた!!

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.6

なかなか引き込まれる映画でした!
おっぱい切断シーンは
目をふせてしまいましたが、、
サイコパス映画やーって感じ!

来る(2018年製作の映画)

3.6

普通に面白かった!
小松菜奈がかわいかった!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

うわあっっ、、、、!
なみだなみだ😭
純愛ラブストーリー!
こんな恋愛したいです!!

マシニスト(2004年製作の映画)

3.4

終始雰囲気嫌な感じ
もう、主人公ふらっふらやったな
最後はまさかの感じだったけど、、

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.5

うわあ、、
エンドロール切なすぎた、、
涙めっちゃ出た胸がきゅぅぅって。

どんな形であろうと恋って素敵

もう一回見たい作品でした!

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.6

もっかい見ようとは思わんかったけど、
なかなか深いなあもっとエグいんか思った!!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった!
170分で長編だけど、
だれずに全てがハッピーエンドだった!

キャリー(2013年製作の映画)

3.6

クロエが可愛すぎた
アンセルエルゴートもカッコ良すぎた
何が言いたいかって目が癒された
内容は、、それなりに楽しめました!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.8

予想できたけど最後までだれずに見れた!
なかなかハラハラ面白かった

私が、生きる肌(2011年製作の映画)

3.9

まさに変態サイコパス。。
気持ち悪すぎるけど謎が解けてくのが面白かったー!!