anriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

anri

anri

映画(252)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.9


劇場で見ると迫力がありすぎて!
とりあえず最高!!!!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.6


これは絶対に見た方がよい!!!!
こんなに感動させられた映画を
久々に見た!!!!

高評価も納得な作品。

SING/シング(2016年製作の映画)

2.7


なんかほんとにでてくるキャラクター
すべてが可愛い。笑

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.9



難しいように見えて
シンプルな話だった。

すごく世界観に引き込まれた

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.5



ただただ主人公の2人が美しすぎて
見入ってしまった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.1


評価が良く期待してたせいか
あんまりだった。

前半はいまいちだったけど、
後半はぐんぐん引き込まれた!!

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.2



出てくるそれぞれの主人公の
悩みがほんとにシリアス。笑

みんな色々あるんだなーと

ペット(2016年製作の映画)

3.6


ほんとに動物たちが可愛いくて
見いってしまった。

リミットレス(2011年製作の映画)

3.8


ブラッドリークーパーの青い眼が
ほんとに映画の中で引き立ってて
素敵だった。

ロバートデニーロがでてるのが最高。

君の名は。(2016年製作の映画)

2.9


機内にて。

周りの評価が高すぎたせいか
あんまりだった。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

2.1


3Dだとなんかもう目が回って
ほんとに気持ち悪くなった。笑

ストーリーもあんまり
うーんって感じだった

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.4


ワイオミング州の風景が
良かった!かなりの田舎だけど

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

2.6


ZacのDJ姿がかっこよい!

EDM好きだけどなぜか
あんまり映画自体はうーんって感じ。。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.0


まさにNYの1年間のイベントが
色々詰まってて物凄く懐かしかった。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

ナマケモノのシーンが大好きすぎて
そこだけ何回も繰り返して見た

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

素敵な映画すぎて機内で往復4回見た。
そして毎回泣かされる。感動!

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

2.4

アンハサウェイが本当に綺麗で美人。

でも映画自体の内容は深くない。