7杯目さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

7杯目

7杯目

映画(116)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラスト・ボーイスカウト(1991年製作の映画)

3.7

家族から疎まれている元凄腕ブルースウィリスがたくさん湧いてくる敵相手にダイハード以上にめちゃくちゃやる凸凹コンビものの映画

ウィジャ・シャーク 霊界サメ大戦(2020年製作の映画)

2.0

やっぱりゴーストにはゴーストぶつけるのが効果抜群なのよ
ポケモンでもそう言ってた

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.8

のしあがるためにどんどん非道になっていくのがたまらなかった

霊幻道士(1985年製作の映画)

3.5

アクションよしヒロインかわいい師匠もキョンシーも強しで満足

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.2

ゲームで見る聖属性光属性の武器てどんなんだろうなと思っていたが、まさか聖なるメリケンサックとか聖なるショットガンが出てくるとは思ってなかった。

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.2

家族との紅白から脱落し、2022年最後の映画として視聴。

B級映画として求めているものを合格点を超えてオールウェイズ出してくれました。

レオン(1994年製作の映画)

4.0

あんまり映画観ない人から好きな映画聞かれた時の無難枠として使わせてもらってるけど普通に好き。
みんなの演技がいいんだ…

ランボー(1982年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドンパチやるだけの映画だと思っていたので、PTSDやベトナムで戦った元兵士達への理解のなさを表現した社会派映画だとは思ってなかった。
最後の長台詞シーンは必見。

ドラゴンボール EVOLUTION(2009年製作の映画)

1.5

子供の頃ドラゴンボール好きの幼馴染とワクワクしながら映画館に観に行きました。
車で乗せてきてくれた母は「櫻井君のヤッターマンの方がいいんじゃないの?」と言っていましたが、今思えばその言葉に従うべきだっ
>>続きを読む

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.8

殺戮を繰り返す怪物宇宙人が心優しき兄弟と出会い愛を知る物語

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

むさ苦しい男どもが夜な夜な殴り合うむさ苦しい映画だと思っていたので後の展開にノーガードでぶん殴られることになった。
忘れられない映画。

お気に召した方はカニノケンカ(Fight Crab)をぜひ。

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.9

ハートマン軍曹と微笑みデブのドタバタ新兵育成映画だと思っていたので後の展開にノーガードでぶん殴られることになった。
忘れられない作品。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.9

無人島に連れて行きたい英国人三選
ベアグリルス、エドスタフォード、ダニエルラドクリフ

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.9

腕が二丁拳銃に改造されたダニエルラドクリフって時点で既に面白い。
荒らし、ダメ。絶対。