筋肉乙女さんの映画レビュー・感想・評価

筋肉乙女

筋肉乙女

映画(293)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.1

このゴジラ好きかも。内容は流石です。満足しました。斬新。あえてのエヴァ感いい!
ゴジラファンでないけど、
小さい時から見てた平成ゴジラの中で一番面白いかも!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.9

ミーハーかもしれないけど私の中で今年一番の映画でした〜
映像からストーリーから声優から全て素敵でした。涙が止まらなかった。
三回見に行ったけどもう一回行きたい。
ご馳走様です。

さらば あぶない刑事(2016年製作の映画)

3.3

むちゃくちゃで面白い!
懐かしい面々が立場変わっててそれはそれでよかった!

ペット(2016年製作の映画)

2.7

内容が記憶に無いけど、こういう作品好き!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

こういうストーリー本当に好き!!私のディズニーセレクションの中でベストスリーに入る!

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

5.0

バットマンって本当にかっこいいと思います。
久々にDVDで見たけど退屈しない。
ここからゴッサムシティの最高のヒーローが誕生した!

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

宣伝では宇宙船の話かと思ってました。笑
頭の中って面白い!!

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

3.0

迫力だけはすごかった!!寝不足で見たけど眠くならなかった!!
期待して無かった分面白かった!!

HERO(2015年製作の映画)

3.8

思ったより面白かった!!
ヒーローらしさがあってよかった!!
最近の◯ジテレビ系の映画でゆういつ面白い。

アンフェア the end(2015年製作の映画)

2.8

篠原涼子の美しさだけで80点。
内容としてはドラマから見てた人間からすると最後なのに少し雑な感じ…

篠原涼子いなかったらなんとも納得いか無い内容でした。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.1

子供も大人も楽しめる作品。
かわいい感じで良かった!!
ディズニーといえばディズニーな雰囲気があり思ったより面白かった。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.9

自分の学生時代のことを思い出しながら見てしまった。
中学時代の合唱コンクールって男にとって歌うのが恥ずかしくちゃんと歌わなかったりする事を思い出す。最後は本気になるけど。

色々べたな展開だがこういう
>>続きを読む

ムカデ人間(2009年製作の映画)

1.0

付き合いで見たが本当に後悔してます…笑
いろんな意味で凹みました。誰にも進めません。笑

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

どストライクな作品でした!
笑いあり涙ありで退屈しません!
将来こんなロボが開発されたら嬉しいです!

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.5

ちょこっと怖かったけど面白かった。
宣伝ではコミカルかと思ったけど思ったよりコミカルが少なかった。

悪の教典(2012年製作の映画)

2.3

ちょっとグロしんどかった。
でも盛り上げ方はそれなりに上手だった。
付き合いで見たけど、僕には向いてない。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.6

ようやくDVD見ました。
ジョーカーとてつもなく恐ろしく凄い。
息ができないくらいのめり込んでしまった。

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

2.5

ハラハラすることもなく少し物足りなかったです。
映画をオリジナルにするならもう少し内容を詰めてほしかった。
原作の漫画を知らなければ楽しめたのかな?

HANA-BI(1997年製作の映画)

3.8

暗い話は得意でないがなんか引き込まれて見てしまいました。
不器用な男がうまく演出されてたと思います。

鉄道員(ぽっぽや)(1999年製作の映画)

3.5

高倉健さんの演技を初めて見た作品。
始めの方からから感動してしまいます。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.4

ほのぼのしていい感じ。
こんなところに行ってみたい。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.9

いい話。少し途中退屈したけど感動してしまいます。
勉強になります。

HERO(2002年製作の映画)

3.0

結構綺麗な映像で驚いたのを覚えてます。
戦闘シーンもカッコよく面白かったです。

アイ・アム・ナンバー4(2011年製作の映画)

2.8

私好みの作品。
ただ映画館で観たのにあまり記憶がない。
続編ってあるのかな?

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

3.4

ベタベタの動物映画。大好きです。映画館で観て後半涙が止まらない。

>|