じゅさんの映画レビュー・感想・評価

じゅ

じゅ

映画(364)
ドラマ(0)
アニメ(0)

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.2

めっちゃ好きーーーー!!!
肉子ちゃんの安心感やばい、ほっぺたもちもちしたい
それにしても、肉子ちゃん変な男に引っかかりすぎだよ...優しすぎるんだよ......😭
キクコちゃんといっしょに幸せになっ
>>続きを読む

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

5.0

バカおもろい‼️‼️まじで‪💢好き‪💢‼️
先生が‼️どタイプなんだよ‼️‼️
門出ちゃんが好きになる気持ちが分かりすぎる、社会科?の先生なのが良いよね()

おんたん、あのちゃんの声がめっちゃ合って
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

primevideoの配信が終了するから観た
ボロ泣き、まじで何回みても最高すぎるし毎回泣く
音楽も映像もすごく綺麗でどこを切り取っても絵になる、ポスター欲しいほんとに

エリオもオリヴァーも罪な男な
>>続きを読む

かがみの孤城(2022年製作の映画)

2.8

小説の方が感情移入できるかも
担任の先生ありえないよね、、

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

今まで見てきた映画の中でも上位に入るレベルで大好き
私は思ってました「チーフ、もしかしてスポッツの兄弟なのでは?」と、、
途中からチーフがイケメンすぎて好きにならずにはいられなかったよ🥲‎とにかくフク
>>続きを読む

ザ・ラスト・ユニコーン(原題)(1982年製作の映画)

4.2

「自分が最後のユニコーンだと信じ、森で暮らしていたが蝶々の話を聞きその言葉を手がかりに仲間を探すお話」かな、?

英語が1ミリもできないからか、内容があまり理解できなかったけど、とにかく絵が綺麗で魅力
>>続きを読む

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

3.7

せつなーーーーーい!美しい
アン・ハサウェイ目当てで見たらめっちゃどストライクの映画だった、しかもアン・ハサウェイのぱいが見れます>‎_ −
けど、誰も幸せにならないしだいぶしんどい
娘ちゃんには幸せ
>>続きを読む

On Your Mark(1995年製作の映画)

4.0

切ない イケメン ループもの
やっとみれたから、うれしい︎ ︎;;
なぜかナウシカを感じた。女の子の髪型が似てるから?

チェーンソー・メイド(2007年製作の映画)

3.5

強い、可愛い、おもしろい
こんなメイドが家にいてくれたら、とても安心。バニーのほうも好き。黒髪の子鬼つよ

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.8

やっと観た
最高すぎでは?青春すぎて心臓痛い
リヴァー・フェニックスかっこよすぎて、、

ほんとに大好き

溶ける(2015年製作の映画)

2.8

汚ったない川、美味しそうなアイスと学生たちのsex
田舎はくそ バスに乗って逃げよう。
妊娠した女の子とおばあちゃんが気になる

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

2.5

すごい恐怖をあじわった。
ブロンドの女の子もいつかはこうなるかも、、。怖い

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃおもしろい!!!
けっこう、人死ぬからびっくりした。個人的にホクロが好き^^
続編楽しみ、映画館で観たい。

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.8

可愛かった。ホラー要素は全然ない!大きな音でびっくりする程度。ゲームプレイしてたらもっと楽しめたかも。
カップケーキが優秀

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.8

根岸くん可哀想だけど可愛い。
ポップ・ミュージックの才能はあんまりなかったけど、メタルの才能はピカイチ。弟が豹変しすぎて笑ってしまった。
松山ケンイチさんはやっぱり凄い。

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

3.6

王道!2人ともイケメンで眼福;;
友達とママ、妹がいい人すぎて観てるこっちも嬉しくなってくる。記者の人はなんなの?何がしたかったの?

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

2.2

あまり好きではなかったです
女の子がめっちゃ強い
前作見てないから楽しめなかったのかな、、?

>|