anyaさんの映画レビュー・感想・評価

anya

anya

  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.9

鈴木亮平がすごい良かった!身体も凄いけど声までアニメに寄せてくれてる😭

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

男尊女卑の男たちによるホラー。ラストの生まれ生まれてくるのちょっとわからなかった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

紅を熱唱すること綾野剛が最高。ラスト少年が声変わり始まってる中、掠れる声で紅熱唱するの泣いた

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.8

フラッシュ全く知らずに観たがとても面白かった。所々に笑いどころがあるのも良かったし、バッドマンてかっこいいんだと思えた。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.6

雪祈の喋り方に違和感あると思ったら、主要キャスト皆声優さんではなかった。ぎゅっとまとめすぎなのかなー、主人公のキャラがブレてるように思えたし。

ロ・ギワン(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

脱北してベルギーにやって来た男性の話。それがテーマとして描ききれておらず、お飾り設定感があって残念。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

教会でのキングスマンの大暴れがかっこよすぎた

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.6

原作大好きなので不安だったが楽しく観た。お金かけて撮ってるんだろな〜。北海道の自然が美しい。でもラストちょっとモヤる。そして杉本は山崎賢人くんじゃなきゃダメだったのかとずっと考えてしまう。アシリパさん>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.4

興味深く観ていたのだが、ここで終わるの⁉︎という終わり方に思えて物足りなさが。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.4

ポアロ気の良さそうな小太りおじさんなのに、探偵業とはいえ意地悪なのが、好感度低い。オリエントの方が面白かった。

>|