Hammさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.9

アマプラで見れるようになってる〜👏


__________________
OSTが最強!!!💯
マンウォルの衣装が16話で123回も変わってるのはすごいこだわり(笑)
どの衣装も着こなせててIU可
>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.9

最高によかった。
1話からおもしろかったしテンポもいい!
スジちゃん可愛すぎる♡
伏線回収素晴らしい。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.9

登場人物多くて後半になってやっと名前覚えれた(笑)
おもしろいし、感動するし、OST良いし
笑ったり泣いたり忙しいドラマ。
特に最終回泣いて泣き止んで泣いての
繰り返しやった😂
ウジュ可愛すぎるたまら
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

花男的ストーリー🌸
好きな俳優さんいっぱい出てて
キャスト豪華!!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

前半はきゅんきゅんが止まらん〜
カンハヌルかっこよい。
後半は切ないし苦しい😭
めちゃくちゃ良かった。
(アイユちゃんさすがにモテすぎやけど🤭)

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.2

最終話の最後のシーン感動した。
シーズン2のがおもしろかった!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

最初からずっとおもしろい最強ラブコメ!!
ハッピーハッピーエンド⭐️
キム秘書のオフィスコーデ可愛い
真似したくなる( ◠‿◠ )

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

泣ける泣ける。
人気なだけあるな〜。
映像もめちゃくちゃ綺麗でおもしろくて
飽きずに見れた。
私が好きなのは6話と13話。
リジョンヒョクみたいな人と結婚したい😀
でも1年間で2週間だけしか会えやんの
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

3.9

最終話めちゃくちゃ良い!野風さん🥺
まだまだ謎が多い〜完結編見よっと

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.1

12話から急におもしろくなった!!
苦しい三角関係でもあり、最高な三角関係で
せつないラブストーリー。
最後はしっかりハッピーエンド✨

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.3

主演2人はもちろんよくて愛嬌も可愛い!
私的に、ソリ・ジュマンカップルが最高に
切なくて可愛くて大好き✨

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.8

韓国版やからってなめてた。
花男の世界観は健在。
見た後余韻にひたひたやった(笑)

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.6

キュンキュンする〜〜2人が可愛い。
ナムジュヒョクと付き合いたいです。

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

4.2

優子ちゃんがひたすら可愛い。
前半はおもしろくないかなと思ったけど
後半感動した!それぞれの恋愛の形が素敵やった。

0
|<