アオさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アオさんの鑑賞したアニメ
アオ

アオ

墓場鬼太郎(2008年製作のアニメ)

5.0

世界観が狂おしいほどすき
OPのモノノケダンスがよすぎるんだよなぁ
ポップな色合いが所々でてくるのもすき

0

オーバーロードⅣ(2022年製作のアニメ)

5.0

今回のOPが1番すきかな
ブレイン生きててほしかった

0

オーバーロードIII(2018年製作のアニメ)

5.0

だんだん規模がでかくなって楽しい
デミウルゴスかわちい

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

5.0

なんか何回もみちゃう
シャルティア可愛いよ

0

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

5.0

本当に最高。
鵺の回が1番すき
色合いが素敵すぎる、薬売りかっこよすぎる

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

5.0

最高。
創作意欲がめちゃめちゃわく。がんばろっておもう。
しかしメンタル病んでる時にみるとこんなにすごいことできないって余計病むので自分の心と相談しながらみないといけない。私が悪い。

0

魔法少女リリカルなのはA's(2005年製作のアニメ)

5.0

BRAVE PHOENIXが流れた時のアツさやばい
最後の方ずっと泣いてる

0

魔法少女リリカルなのは(2004年製作のアニメ)

5.0

受け取ったのは勇気の心、手にしたのは魔法の力
本当に最高です
何回見ても泣ける

0

ゴブリンスレイヤー(2018年製作のアニメ)

5.0

もっとエグくてもよかったなぁ
説明足りない感じはあれど結構面白かった

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

5.0

久々にハマったガンダム
キャラがめちゃくちゃよい
ただガンダムにしてはあんまり戦わないなと...

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

レオリオが良すぎ
絵も綺麗で良いです😌

0

らき☆すた(2007年製作のアニメ)

5.0

何回も見れるし癒されるんだよなぁ
こなたとみなみちゃん大好き~
当時ずっと俺の嫁って言ってたわ...

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ぶっとびステータスすぎるけどなんか見ちゃう…
次はどんなスキルゲットするんやアイツ…みたいな気持ちになる
あと普通に絵がかわいい

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

すげー泣く。なんなら毎話泣く。
ボッジ頑張れカゲ頑張れってなる…
ほんま泣くから休みの前の日にしか見れないデメリット笑

0

異種族レビュアーズ(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画からハマってきました
クリムくんの後ろ姿…どことはいいませんが柔らかそうでいいよね
好みや性癖などが種族によって全然違うってのはよく考えられてて面白い。
続編作ってほしーっす

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.5

途中までがめちゃくちゃダレやすい
最後の方になって急に展開しだす

0