ゆってぃワカチコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆってぃワカチコさんの鑑賞したドラマ
ゆってぃワカチコ

ゆってぃワカチコ

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.3

見終わった後に、こんな感じ珍しい。と思ったら賛否両論でした。僕は中立!

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

前半どーなるかと思ったけど、やっぱりサイコ野郎でした。

ラストシーズンへ→

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

止まりません。

サイコよりサイコな嫁。それを超えてくるサイコ野郎。そして巻き込まれる街の方々。

シーズン4へ→

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.8

ガイリッチーさんの映像はオシャレでテンポ良い。オシャテンポ。

あと100話あっても平気で見てられるよ。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

やばい止まらない!面白い!
サイコがサイコを越える瞬間!

シーズン3へ→

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

シーズン1を一気見!
なんで僕はストーカーにわくわくしてるんだ?

シーズン2へ→

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

それゆけ全員修行編。
リッチー覚醒がこんなにワクワクするとは!リッチーったら人たらしね。

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.0

ペーパーハウスのスピンオフ。面白い!
本編同様に色恋でどんどんピンチになる人達。恋は止められないぜ!

0

ウディ・アレンの6つの危ない物語 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ウディ・アレン振り回される役が上手よね〜。とりあえず全員、女子高生?ってくらい喋る!

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

後半から一気に捲り上げた!
カーミーに小言言われながら働きたい

1

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.5

途中からマヤにイラつきますが仕方ありません。んでシェインめっちゃ勝手に家来る!嫌!

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.7

SPEC持ちはつらいよ。

全員に感情移入するので、後半の大集合の辺りは情緒が大変です!

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

3.7

北欧のドラマ好きぃ〜
夜見るのに、とっても重くて暗くて冷たくてオススメです。

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

4.0

音楽も映像も内容も最高!

ジョンウィック見てからだともっと楽しめるよ。双子とカンフー!アチョー!

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.1

全話良いっっっ!!!
そして30分なのですぐ見れる。

アンハサウェイのやつと腕切っちゃったやつとインタビューでより戻すやつが好きでした。

ドアマンのも良いね。ってか全部いい!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

流行り物だと思って舐めてました!ごめんなさい!

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン2。すぐ見れちゃう!

イギリスって映画でもドラマでもオシャレで好き。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

最初お下品!と思ったけど、人間味あっただけで凄く良い。

0