KoheiSuzukiさんの映画レビュー・感想・評価

KoheiSuzuki

KoheiSuzuki

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

キャラもハマっていたしバランスも良く楽しめました。

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

3.5

思いっきりふざけた作品、たまに観たくなります。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.0

さすが映画だとド派手な演出があって良いのですが、もっとミステリー感、サスペンス、謎解きを求めたいんですが、それは難しいのかな。

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

4.0

B'z ゆるぎないものひとつ

近年のコナン映画のように派手さはないもののヒントから少しずつ謎を解いていくストーリーは良かった。

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.5

コナン映画となると爆破は起こるわで被害額がハンパないですな。
平次と和葉ちゃんのキュンキュンストーリーが良かったです。

パリ13区(2021年製作の映画)

4.0

とりあえずSEXというのがフランス人の思考だよね。

GTO(1999年製作の映画)

3.0

これは果たしてGTOなのか?
若かりし頃の妻夫木くんとか出てましたね。

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.5

ゲームやったことないしグロいけどこの世界観好き。

ある男(2022年製作の映画)

4.0

新しい自分になろうとも人は過去に囚われながら生きていく。

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.5

最初のブラックフライデーセールのとこが面白かったな。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

ラストで"この子は邪悪"のタイトルの意味がわかった途端ゾクっとする。
終始不気味な雰囲気や音楽は嫌いじゃないです。

マチェーテ(2010年製作の映画)

3.5

豪華キャストの無駄遣いですが、こういう思い切った映画も最高ですね。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.5

ボーと同じように可笑しな世界に迷い込んでしまいました。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

生、性、愛、死、解放、自由の物語。
これこそ映画!アートな世界観をも満喫できたのだが、少し退屈な間もあったかなと個人的には感じました。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

己との戦い。
ラストは後味悪いが"完璧"な終わり方ではなかろうか。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.5

どんでん返しというだけで、序盤から予想していた結末が当たってしまった。

>|