あおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あおさんの鑑賞したドラマ
あお

あお

さくら(2002年製作のドラマ)

3.7

後半は同じことの繰り返しでストレスあったけど1年間に焦点を当てた朝ドラは新鮮だった。
小澤征悦が本当に先生っぽくて笑った。

(NHK朝ドラ完走16作目)

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

-

キャストは好きだけど設定が受け入れ難いので離脱

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

過剰なくらいスマホで動画撮ったり晒す演出とか辟易するからやめてほしい。現代の問題だから仕方ないのだろうが

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

3.8

物語はまあ可もなく不可もなしというかんじだったけど、踊りや歌唱のパフォーマンスを見る限り、趣里の努力は並大抵のものではなかったと思う(もちろん褒め言葉)

(NHK朝ドラ完走15作目)

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.9

木梨の時点でキャスティングずるいな(褒め言葉)と思った。良い話だった。

0

救命病棟24時 第1シリーズ(1999年製作のドラマ)

3.8

25年前に時代を席巻した人たちの演技が見られて良い

0

大奥(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった。キャストのチョイスがよい。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.8

今さら視聴だけどやはり芦田愛菜ちゃんが強すぎて泣ける

0

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

4.0

もう二度と見られない伝説のキャストたち
そして切なすぎる

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

ミッチー出てきた会のシロさんに泣いた
シーズン3希望

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

-

1話で離脱。今後面白くなったら教えてください。

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

3.8

2003年ってまだまだ最近の気がするけどもう20年も前なのか〜みんな若い(感想になってない)

0

ひまわり(1996年製作のドラマ)

3.8

録画してやつを一気見。162話もあるし内容がぐちゃぐちゃしたりもするけど弁護士の話ということもあり面白かった。
往年の松嶋菜々子、上川隆也、夏木マリ、奥田瑛二を拝める作品。

(NHK朝ドラ完走14作
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

今さらながら視聴。カイジとか好きな人は好きであろう作品。

0
>|