aoiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

aoi

aoi

映画(505)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スター・トレック(1979年製作の映画)

3.2

ドラマシリーズを見ていないから疎外感、コンタクト+2001年宇宙の旅

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

ぜひ、「帝一ノ國」として分離独立していただきたい

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.7

おもしろい、おもしろいけどさすがにツリーが不憫すぎて胃もたれ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.9

ホラー嫌いだけど目を細めてみれば大丈夫
1番のホラーは毎日殺人鬼に殺されること

テッド(2012年製作の映画)

3.5

テイラーロートナーって昔はデブだったんだなあ

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

5.0

シンプルに最高
どこに行けばわたしもエンジェルになれますかね?

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

自分自身も、誰かとの関わりにおいて、美しいハーモニーを奏でたい

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

黒人キャストがメインで起用されてる映画をほとんど目にしていなかったと、やっと気付かされる

アラビアのロレンス(1962年製作の映画)

3.7

あまりにも広大な砂漠に、自分も迷い込んだかのような錯覚に陥る

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

ジュリアンが幼い時のジャスティンビーバーにしか見えなかった

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

教養は自らを強くする鎧だ、心の豊かさはそこから生まれる

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

4.1

モノリスは何から知恵を与えられたのだろう
モノリスから知恵を与えられた我々は、どこへいくのだろう

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

経験は知識であり、学歴だけで無知と決めつけることこそが無知の表れである

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

同じデカプリオなのにどうして若さと老いを演じ分けられるのか、I can’t catch you だ

ハンコック(2008年製作の映画)

3.4

ハンコックたちがどう生きてきたのか、そっちの方が気になってしまった

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

自分だったらタバコに気づいた時点でタバコ屋になってニコチン王として世界に君臨する

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

4.1

ジェイソンの人間らしさがたくさん見えた
周囲を引き込む彼の魅力はなんなのだろうか

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.0

言うことがない、圧倒、セクシー
生まれ変わったらマットデイモンになります、、、