ゆさんの映画レビュー・感想・評価

ゆ

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.4

自分の中2のクラスとは共通点ないくらい全然違った!当たり前ですが!十人十色ですね!私ってこの子たちみたいに考えて14歳生きてたっけ、、、?

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

オッペンハイマーを見たタイミングでようやく、、、!最後のシーンがめちゃくちゃよかった...悲しくなったけど...ベネディクトカンバーバッチ演技うまっっ

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

3時間があっという間で後半はもう釘付けだった...予習もっとしっかりしとけばよかったと学が足りない私は反省しています...

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.6

仲野太賀〜〜〜な映画!吉岡里帆もこういう演技いいんだね

市子(2023年製作の映画)

3.8

社会勉強をした気がした。杉咲花はもちろん、若葉竜也がよい〜

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.7

石橋静河からクラブの踊りの最適解を見た、女優はすごい

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.9

何も起きない感じがいいよね、蒼井優かわいすぎーーー

コットンテール(2022年製作の映画)

3.8

ロードムービー好きなので観に行ったら、回想シーンが多くてTHEロードムービーではなかった、、、!でも観に行ってよかった!多くは語らないけどその人なりの思いがあるよね〜

ある男(2022年製作の映画)

3.8

見終わってすぐ考察調べてしまった!原作も読んでみたくなった!
あえて人と違う感想を言うならば、水槽に映る妻夫木かっこよすぎ

パレード(2024年製作の映画)

3.6

藤井道人っぽいわ〜〜〜!リリーフランキー最強!!!

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃすきだったー!おもしろいー!オカモトレイジと伊藤万理華がめちゃくちゃすきだった!!!ただクズ男ばっかり好きになる女の人の気持ちは本当に理解できませんけどね!

そばかす(2022年製作の映画)

3.9

おもしろかった!蘇畑さんはフットワークが軽くて、人との距離詰めるのがうまいタイプだった。わたしだったら価値観の合わなさそうな男女での集まりとか、ただの友達とバイクで泊まりで遊びに行くとか、仲良くない同>>続きを読む

ステップ(2020年製作の映画)

4.0

ちゃんと泣いた!いい人の周りにはいい人がたくさんで、そんな世の中であってほしい、、、!國村隼と余貴美子が電話かけるとこ好きだった〜

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.8

あたたかい映画。わたしも人に優しくできるあたたかい人間になりたいです。光石研、めちゃくちゃいい

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

3.8

ライオネルリッチーすごいわ!かっこいいわ!そしてシンディローパー愛らしくて可愛かった、ボブディランもめっちゃよかった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

最初から最後までずっとおもろい!マドンソクみたいな旦那いいな!

四月物語(1998年製作の映画)

3.8

まず松たか子が可愛いし、田辺誠一があんなにかっこいいなんて初めて知った

メッセージ(2016年製作の映画)

3.6

壮大な映画!言語学者かっけー!そりゃあんないい家住みますわとなった

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

最高、こういう映画大好き、前向きになれる
(中田翔がホームラン打ってテレビ消されたとこおもろかった)

>|