juneさんの映画レビュー・感想・評価

june

june

映画(318)
ドラマ(312)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

セイント・フランシス(2019年製作の映画)

3.0

あんま入り込めなかった…流し見だったからかな、もう一回ちゃんと見よ、、、

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

3.3

ケルビンハリソンjrかっこいいし歌うますぎて好きだ、、、ストーリーは平和なサクセスストーリーだったけど気楽に見れていい音楽も聴けてよかったと思う。

テノール! 人生はハーモニー(2022年製作の映画)

3.0

思ったより浅めのストーリーだったけど、わかりやすいっちゃわかりやすい。周りみんないい人すぎる…

バービー(2023年製作の映画)

3.5

小さい頃なら絶対に憧れるストーリーすぎた。。
そしてマーゴットロビー可愛すぎる!

ケンの扱いちょっとおもろすぎだし、アグリーベティがおかん役なのも結構衝撃でツッコミどころ多かったけど結構感動した…。
>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.8

戦争映画って本当に苦手というか怖すぎて悲しすぎてもうこれ以上情報を入れたくないというかこの現実を知るたびに地に足が付いてない感覚になる。今がどれだけ幸せなのか。。
久々にそんな感覚になった映画だったな
>>続きを読む

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.9

自分がどれだけ幸せボケしているか思い知った。
怖すぎた、、見てるだけでも怖すぎる、
なのにあの場にもし居てホテルの従業員だったらあんな風に人を守れるだろうか…

何より実話だから見終わった後の気持ちが
>>続きを読む

ボブという名の猫2 幸せのギフト(2020年製作の映画)

3.2

2の方が面白かった!ボブめっちゃ可愛いんだけどなんで、1も2もちょっと安っぽい作りなんだろう…?

午前4時にパリの夜は明ける(2022年製作の映画)

3.1

80年代生きてないけど80年代の世界観が自然な感じで表現出来ててどことなく懐かしさを感じれてよかった。
ストーリーは深そうで浅くて途中から流し見だったけどなんか映像とかは好きだった

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

3.5

意外にめっちゃよかった、、、23年も前なのに普通に入り込んで見れた
本当にロックの世界はこんな感じなのかな??

ラッセルイケメンすぎる、、、

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.5

ボブ可愛すぎる…実話の猫本人がそのまま出てると知って余計可愛い!!!ってなりました

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.6

くだらなそうと思ってたけど、結構面白かった。あっという間だった!!いいな青春。すごい可愛い映画だった。

>|