aoさんの映画レビュー・感想・評価

ao

ao

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.8

普通にテンポ良いし脳死で見れる
イカれポッター良き

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

sfと言ったらこれと言われたので見た
良かったね。しか出てこない

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

3完結で良いよ…アンディとウッディの別れ悲しすぎる

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.8

トイストーリーのエンディング後のNGシーン集すき。あの小太りおぢさん嫌いだけどそれよりバズ達の団結力が良すぎて…

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.8

なんか1より幻想的になった。
あんま盛り上がらなかったけど自分は好き

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

最後のウンポロコロは泣けるよね。
髭おじはやっぱイイヤツだよ

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.0

修学旅行のバスで見た。
犬の優しさどほっこりする

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.8

トイストーリーって90年代からの映画なの!?
自分の人形も動いたりしないかな。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

飽きるくらい見た。
カラオケ行くとだいたいレット・イット・ゴー歌う

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.7

水害の規模感すごくない?
ちょっとポニョが気持ち悪いくらいです

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.8

ジブリと言ったらトトロだよね。
今見たらトトロの面白動画を思い出して笑うかも

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

3.8

マイクとサリーの過去の話
初対面のときから絶対いい相棒になると確信できるわ

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.5

ディズニー界隈で一番好き。
動けるデブとはこのことです。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.8

カルシファーの声好きすぎる。
こんな家で老後を過ごしたい

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

3.8

のび太が好きなことはとことん調べるっての良いよね。将来いい大人になるよ。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.7

子供がファンタジー世界で生活する系結構好き。それぞれの関係性も気まずくなってるの良い

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.5

映画館視聴
この頃一番ドラゴンボールにハマっててブローリーかっこいいと思ってた。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.7

ヴァネロペかわいい
これからちゃんと気持ちを込めてゲームします

レスキュー(2020年製作の映画)

3.8

知らないカメラワークが多かった
飛行機墜落で終わりかと思った

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

ごめん、ペニー。踊るシーン笑った
ジョージと言われメンズコーチしか思い浮かばないという重症

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.0

桐谷美玲ちゃんかわよ。
安達がどう見てもイライラする。

映画 妖怪ウォッチ FOREVER FRIENDS(2018年製作の映画)

2.5

迫力はあるけど妖怪ウォッチっぽくはない
ケータとかじゃないと妖怪ウォッチじゃない。

映画 妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!(2014年製作の映画)

3.7

フユニャンの声優梶裕貴さんなの驚き。
妖怪ウォッチが映画化したの嬉しかった。

映画 妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!(2015年製作の映画)

3.8

妖怪だけの冒険!渋谷行ったらジバニャン居ないかな…フュージョン妖怪好き。

映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活(2017年製作の映画)

3.3

色んなキャラが微ホラー化してたけど小学生なのでみんなかっこいいんだったらなんでもよかった

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

《3周通》
動物好きからしたらめっちゃ好き。
自分もこんな世界行きたい。
あと曲めっちゃいい。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

トムクルーズがとりまカッコイイ。
ジャン・レノが出てきたとき嬉しかった

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.7

エンディングのNG集好き。
テンポよく進んでる気がした結構良き