aoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aoさんの鑑賞したドラマ
ao

ao

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

ラブストーリーは王道が好きだからちょうど良かった!キャラ設定が好き
割とすぐ笑顔になっちゃう本部長かわいい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

最高の作品をありがとうございます
音楽や映像の色合い、カメラの動き、衣装やセットまで、、とにかく好み
主演の2人だけでなく、周りの人物たちの心情も余すことなく表現されているのが嬉しかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ハンドがかわいい
ラストの畳み掛けがちょっと雑かったかな?

0

シスター戦士 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

なんだかすっきりしないけど世界観はやっぱりすき
スケールでか過ぎてなんでもあり感はあるよね

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

周りの人を振り回す系の主人公は苦手なんだけど、なんとか耐えて見続けたら内容はわるくなかった
ティーン向けに恋愛多めで見やすかったし、設定もしっかりしてる
ただ、ラストの戦うシーンは大事なんだからかっこ
>>続きを読む

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.5

なんとなく見始めたら止まらなくて一気見 
話がわかりやすかったから入り込めた

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

2.2

めちゃくちゃすぎ
ジアいなかったら見てらんない

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

5.0

ハンソヒちゃんだから見てみたら想像以上の内容で困惑。気になりすぎて一気見した

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

毎回脚をバタつかせながらきゃっきゃっ言って楽しんでました
こんなにも愛について深く、リアルに表現してくれたドラマはあまり多くはないと思う

0

レイジング・ディオン シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

最初は話が掴めなくてなんとなく見てたんだけど、後半情報量多すぎて一気見しないとわけわかんなくなる。子どもがヒーロー?って感じだし最後の戦ってるところも違和感あるけどそれなりに面白かった

0

レベルデ 〜青春の反逆者たち〜 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

みんな顔面強いし音楽は最高だし、制服やファッションがかわいすぎる。
一気に詰め込んだ感じあるからごちゃごちゃっとしたのがちょっと残念、

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

こんなに韓ドラにはまったのが久々。

0
>|